Final Fantasy 14: Зарегистрированных игроков составило 16 миллионов
Final Fantasy 14: Зарегистрированных игроков составило 16 миллионов
Количество игроков Final Fantasy XIV: A Realm Reborn превысило 18 миллионов
Square Enix объявила, что количество зарегистрированных игроков Final Fantasy XIV: A Realm Reborn превысило 18 миллионов. Разработчики также анонсировали артбук, посвященный дополнению Shadowbringers, и раскрыли подробности патча 5.2.
Артбук “на сотни страниц” появится в продаже в мае 2020. В качестве бонуса будет код на миньона Wind-up Dulia-Chai.
Патч 5.2 получил подзаголовок Echoes of a Fallen Star. Благодаря обновлению продолжатся сюжетные линии Warrior of Darkness и Scions of the Seventh Dawn. Кроме этого, в игре появится новый рейд, побочные квесты и испытания.
В 2020-2021 годах пройдут новые фестивали для поклонников в Северной Америке, Европе и Азии. Подробности позже.
Наконец, с этого момента и до 14 января в Realm Reborn можно поиграть без подписки в течение 120 часов. Время позволено разбить на несколько сессий.
Больше интересных статей на Shazoo
- Новый данжен World of Warcraft будет смесью MMO и роуглайка — вот, как он работает
- Панда-воин, летающая девочка и опасные охотники в новом трейлере MMORPG Hunter’s Arena: Legends
- Final Fantasy XV получит спин-офф в виде мобильной MMORPG
- В Final Fantasy XIV запустили рейд, посвященный Nier: Automata
- В Final Fantasy XIV стартовал хэллоуинский ивент, во время которого игроки массово шутят над NPC
Видео от Shazoo
- Via: Square Enix
Новости

Игроки Valorant утверждают, что античит вызывает перегрев PC
Destiny 2 заглянет на PS5 и Xbox Series X
В EGS началась раздача Death Coming, на очереди “загадочная игра”
23 Комментария
Очень жаль, что нет ру-версии 🙁 Играл на евро. Много текста и разговора. А я не силен в инглиш.
@Amarax, @JustCallMeV,
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1284902 ссыль на прогу русификатор, ну или язык учите
Игра хороша всем. Жаль Йоши упорно не желает идти в Россию. Хотя промо материалов на русском, официальных, полно.
@JustCallMeV, в нашей стране слишком трудно делать бизнес.
@Chosen_One, Другим это не мешает.
@Brados_970, А некоторые сворачивают свой бизнес. Форд, ЕА и много других компаний.
@Chosen_One, Вообще то Форд сворачивает бизнес и в Европе.
@JustCallMeV, игра очень жадная. Мало того, что сначала игру купи, дополнение купи (а это на минуточку 3 карика), подписку плати, так ещё и во-первых адски геморройный главный квест, практически вынуждающий купить скип (за неадекватные 22 евро), так ещё и катастрофически много предметов можно купить только за реал, а цены на донат – чудовищные. Например смена внешности персонажа стоит 10 баксов. Это выглядит чудовищно после phantasy star online 2, где тикет на смену внешности бесплатно дают минимум раз в 15 дней, а нередко – чаще, а 99,9% косметических предметов, которые можно получить за деньги – продаваемые (за игровую валюту). И это игра фри ту плей при том, что донат там реально опциональный даже для тех, кто играет много и часто (скорее для них в донате даже меньше смысла). Вводят новый класс, а за 2 недели до этого людям раздают жёсткие бустеры на опыт, а что SE? Иди купи буст за 22 евро или обосрись, проходя тысячу нудных квестов три месяца, а только потом можешь рассчитывать на реально поиграть. И это не как в вове, где ты можешь качаться тупо в данжах – изволь проходить сраные тупые бесполезные и не интересные квесты, иначе ты и в первый данж не попадёшь.
@antonwx, лол, прокачка может быть так же в данжах, когда один раз прошел за основной класс. Другие классы поднимаются в данжах
Не понял прикола игры. Стиль на любителя. Очень репетативно. В ПвП проигрывает почти любой корейской дрочильне. В ПвЕ проигрывает ВоВ-у с потрохами по зрелищности и интересу.
Я правильно понимаю, что 90% аудитории, это просто любители аниме?
@pape4, “В ПвЕ проигрывает ВоВ-у с потрохами по зрелищности и интересу.”(с). Яснопонятно, очередной эксперт уровня “не играл, но осуждаю”. Вы сначала поиграйте тогда уж, а потом подобное попробуйте написать. По уровню зрелищности в ПвЕ как раз таки фф14 уделывает ВоВ как стоячего, так же как и по интересу. Про сюжет вообще промолчу. Про ПВП ничего не могу сказать,я не из-за него в фф14 играю.
@pape4, нет. не правильно. В вов играю с конца вонилы, аниме не очень люблю, но финалка в пве сейчас на голову выше вова.
@Rahgul, не, спасибо. Ни стиль ни геймплей не привлекает в ней. Смотрел обзор от чувака, который обе игры досконально изучил. Так вот мои подозрения подтвердились. Абсолютно пресный продукт.
Аааа, да? Сюжет в анимешной ММО? Давай, до связи.
https://youtu.be/MTEhCcVYjzc?t=475
Клоунада с ужасным интерфейсом и всратыми боссами. ХЗ в каком месте это лучше ВоВ-а.
@pape4, ты клоун поиграй сначала сам а не видюшки смотри с обзорами а потом вякай! даже я убивший на линягу и ВоВ больше 7 лет пересел на финалку ибо у неё сюжет очень интересный и большой я уже не говорю о системе крафта которая не такая банальная и тупая как в остальных ммо, разнообразие классов уйма, в одного персонажа можно запихнуть всех кого не лень это намного лучше чем качать очередного твинка для левый профы или ещё чего нибудъ, так что не суди игру если не играл лошара!
@Infernalcat, не, спасибо. Пусть аниме анимешники кушают. Надоели эти однотипные ММО где ничего кроме гринда нет, еще и в такой богомерзкой стилистике и с ублюдским интерфейсом вырвиглазным.
@pape4, не растрачивайся словами понапрасну) Дети все равно не поймут, у них это как “триггер”, когда кто-то оскорбляет убогую механику финалки)
У них тут же стрелочки начинают переводиться, потому что кроме стрелочек они ничего не могут доказать.
“В финалке убогая боевка, потому что перегруженная механика и долгое гкд” – НЕТ ОНА ХАРОШАЯ!! Ты ничо не понимаешь!
“В финалке убогое ПВЕ”, потому что тупейшая позиционка и манекены” – нет, она хардовая, вот ты в ультиму схади, там сложна!
“В финалке убогий сюжет, потому что 150 часов пустой беготни ради 3х катсцен” – Нет, ита хороший сюжет, и ваще, чо ты на сюжет жалуешься! В других ммо его ваще нет! (хотя во всех ммо он сделан лучше, особенно СВТОР)
Япошки их имеют, а они причмокивают и еще просят) Смешные дети.
@Rahgul, я проходил Ультиму в ФФ14 и я сейчас бегаю в эпохалки ВОВа с немцами. И в каком месте ФФ14 выше ВОВа?))
Манекенами-боссами, которых клепают по одному шаблону? Рулетками на капе? Принеси-подай квестами?))
А, наверн музыкой на боссах. Так идите в Пара Па играйте, если вам в рейде потанцевать надо, лол.
@Justplayerone, Под прохождением Ультимы имеется в виду прохождение “Ultima Weapon”?
Кому и во что играть, мы сами разберемся. А Вы продолжайте же играть в то, что Вам нравится. Ведь Близзард не имеют игроков,а те причмокивая просят еще, смешные дети.
P.S. И да, комьюнити в FF14 самое адекватнейшее и позитивное. Сколько лет играю в ММОРПГ – ни в одной другой игре не встречал такого. А вот про ВоВ как раз таки могу сказать всё с точностью наоборот.
@Rahgul,
ну, если сравнивать Близзов, которые каждый аддон зад рвут, чтобы удивить игроков, а те нос воротят против терпил из Финалки, которые каждой пачке шаблонного контента рады – то земля пухом))
В ВОВ за последние несколько аддонов были такие механики: Полная переделка мира в Катаклизм, Легендарный плащ Пандарии, Гарнизоны и морской порт Дренора, Артефактное оружие Легиона, Сердце Азерот и Азеритовый шмот БФА, в Шедоулендс еще пачку нововведений предоставят.
Где новые механики в Финалке? Поменяли малех ротацию, ввели еще один недокласс, добавили одну арену и пачку позиционки под видом рейдов? ГДЕ ИННОВАЦИИ, ГДЕ МЕХАНИКА, ГДЕ ЭВОЛЮЦИЯ? Финалка стагнирует со времен ARR, в нее ничерта нового до сих пор не добавили в плане механик.
Ага, про адекватное комьюнити тоже оставьте басни для тех, кто в игру ни разу не заходил.
Ну и стрелочки “А ВОТ В ВОВ” – кидать не надо, у меня есть тысяча и один факт, что ВОВ на голову выше. Но вы все равно будете орать “вы все врети. “.
Я же говорю, комьюнити стрелочников. Играйте, не обляпайтесь, только нормальных людей в эту помойку не тащите, ага. Нормальные люди уже давно всё поняли, лишь вы продолжаете топить за эту помойку.
P.s. рулетки уже прошел сегодня?)))
@Justplayerone, Вы таблетки свои явно забыли принять сегодня. А на вопрос Вы мне так и не ответили.
Некоторое оружие неплохо нарисовано на предпоследнем изображении. Чакрам понравился.
Вот что значит возродить игру и сделать такой качественный продукт. В своё время играл, очень завлекло, сложности были с некоторыми квестами, пока разберешься что от тебя хотят и.т.д., но по красоте конечно всё очень даже. Минус игры – это довольно высокий ценник ежемесячной платы + необходимость покупки игры со всеми дополнениями. Не подойдёт под стиль зайти поиграть 1-2 часа в неделю/месяц.
Ну, начнем с того, что зареганые пользователи не равны игрокам)) На ру серверах Перфект Ворлда тоже десяток миллионов зареганых игроков. Почему нет отчета по продажам игры или по честному кол-ву подписчиков?
Учитывая, что игру надо покупать на разные платформы отдельно – именно кол-во подписчиков скажет про онлайн игры. А пока этого нет – тупые япошки пытаются жиденько хайповать.
А по факту, игра – лютая дрочильня дейликов, пве в ней сосет большую задницу и все боссы финалки в сумме скучнее, чем Эшвейн в Эпохале. Потому что Эшвейн во многих механиках рандомная, а боссы финалки – лишь зубрежка позиционки.
Кроме этого, долбанутая принеси-подай сюжетка на 150 часов, которую надо скипать, если хочешь быстро друзей догнать. Кроме этого, убогая боевка для “тормозов”, с перегруженной скиллами механикой.
Про развитие игры молчу, оно мертвое. В аддонах нет интереса, лишь пачка однотипных данжей, кусок сюжета немого, какой нить посредственный рейд.
А еще крайне агрессивное комьюнити детей, которое минусует абсолютно каждого, кто хоть как-то задел их цацку, отчего еще смешнее становится ее обсуждать) Хотя все минусы игры вы видите еще в первые десять часов игры.
Зарегистрированная игровая база Final Fantasy 14 достигла 14 миллионов, поскольку она отмечает свое пятилетие
Пятая годовщина Final Fantasy 14 знаменует собой веху более чем 14 миллионов зарегистрированных игроков.
За последний год в Final Fantasy было приток 4 миллионов игроков, в результате чего общее количество зарегистрированных игр превысило 14 миллионов, как раз вовремя, чтобы отпраздновать пятую годовщину титула.
Продюсер и директор Naoki Yoshida проведут специальный 14-часовой ливень в честь этого случая, с участием гостей, в которых будут озвучиваться актеры, разработчики и игроки Capcom Ryozo Tsujimoto, которые расскажут о Final Fantasy 14 x Monster Hunter: World сотрудничество . Подробнее о патче 4.4: Прелюдия в Viole также будет раскрыта.
Кроссовер увидел Бегемот Final Fantasy 14, вторгшийся в Monster Hunter : World , в то время как Rathalos монстров-охотников приехал в Эорзу .
«Хотя оригинальная Final Fantasy 14 не оправдала ожиданий, благодаря поддержке людей в средствах массовой информации, компаниям, с которыми мы работали, и, конечно же, нашим целеустремленным игрокам, мы смогли запустить Real Real Reborn в 2013 году», — сказал Йошида. «FFXIV действительно возродился, и в течение последних пяти лет он стал титулом, который все мы знаем и любим сегодня. Я не могу тебя отблагодарить.
«Мы в командах по разработке и операциям работали на полную мощность с момента запуска« Реального возрождения », и, хотя мы и сделали свою долю ошибок, путь Воинов света продолжает подталкивать нас вперед.
«Есть много новых игровых событий и эпических сказок, которые мы хотим поделиться со всеми вами. Мы будем работать больше, чем когда-либо, чтобы расширить мир FFXIV, где игроки создают прочные связи друг с другом через свои приключения.
«Final Fantasy 14 — результат страсти и преданности каждого, включая всех вас, Воинов Света, и я надеюсь, вы продолжите поддерживать нас, когда мы будем строить этот мир вместе».
Вы можете настроиться на живой поток сегодня вечером на 8PM PDT / 11PM EDT, который завтра, 1 сентября, в 4 утра BST.
В игре проводятся торжественные мероприятия с событием Rising, которое продлится до 18 сентября.
Дорогой друг! Тебе есть что сказать? Понравился пост? Не стесняйся! Оставь комментарий, нам очень важно ТВОЕ мнение
Final Fantasy 14: Зарегистрированных игроков составило 16 миллионов
Я имею в виду, что все зарегистрированные пользователи, а не подписчики. Это делает звучание более впечатляющим, чем есть на самом деле.
https://ffxivcensus.com/ устанавливает количество активных игроков примерно в 600 тысяч. Он оценивает «Активный», подсчитывая, сколько людей получили определенного питомца из обязательного квеста в конце игры; поэтому он не будет считать новых игроков, и будет считать людей, которые выполнили квест и отменили подписку после.
Хотя это будет консервативная оценка. Видя, как история закрыта, это количество активных пользователей будет скучать по всем людям, которые выравнивают. Я сам играю в FFXIV в довольно медленном темпе, поэтому после выпуска Stormblood меня не посчитали бы довольно долго, несмотря на то, что я был довольно постоянным подписчиком.
Когда я играл на Balmung, я знал кучу людей, которые играли в эту игру, но почти никогда не догоняли материал Main Story . Они не играли в альты или просто . занимались другими вещами, включая RP. Это, вероятно, не огромное количество – но все же.
XIVcensus не хороший сайт, чтобы пройти.
Удачливые числа Банчоса намного более точны. Он сканирует все данные персонажей и проверяет их на предмет того, чьи характеристики, уровни, классы, монтировки или миньоны были изменены в течение месяца, за исключением пробных игроков, игроков ниже 35 уровня, ботов и китайских / корейских игроков.
Основываясь на этих цифрах, количество активных игроков колебалось в пределах 550k-660k в саблях Stormblood в зависимости от патча. Самое последнее сканирование имеет 590k
Это может быть исключение некоторых людей, которые закончили все свои классы (чаще встречаются в Японии, чем на западе) и сейчас не очень активны, но все еще выходят в интернет. Я все еще редко вхожу в систему менее 4 раз в неделю, но у меня есть все на 70, в настоящее время я ничего не делаю, чтобы получить новых маунтов или миньонов. Может быть, я должен проверить, есть ли какой-нибудь низко висящий фрукт, который мне не хватает> _>
Я просто использовал то, что было первым в Google, и это выглядело прилично. И, честно говоря, 600K у них в основном такие же, как Lucky Banchos
Ребята, несмотря на несоответствие количества игроков в 10 тысяч, я думаю, мы все можем согласиться, что 590 тысяч / 600 тысяч и 16 миллионов очень далеко друг от друга.
Я не твой парень, приятель
Я не твой приятель
Я не твой парень, друг
Я твой друг, приятель 🙂
Я ненавижу тот факт, что люди разозлились из-за другого комментария
Это легко понять, вам просто нужно понять, что / r / mmorpg ненавидит mmorpgs.
Wow / ff14 / ESO / gw2
А теперь послушай, ты, казул дерьмо
Это отличная игра.
Отличная игра. Оставь WoW для этого пару лет назад и не оглядывайся назад. Даже не попробую классику.
Мне так и не удалось избежать этого. Нужно было получить поддержку для удаления аккаунта. Теперь, когда у меня появляется зуд, я вспоминаю, что мне обоим приходится покупать худшее расширение, которое они когда-либо делали, и снова получать все. Зуд проходит довольно быстро сейчас.
Я сожалею, что играл мимо wotlk. 15 лет вау человек. По крайней мере, я играл всего 5 месяцев в легионе и B4A. В свободное время я играл на ванильных серверах, как «Ностальриус / Огни надежды», так что я довольно увлекся классикой.
Для них хорошо иногда разбрасывать большие числа. Посмотрите на любую другую компанию когда-либо, лол. По крайней мере, есть способ немного измерить, сколько игроков там активно по сравнению с другими компаниями.
16 миллионов «ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» не фактические подписчики.
По этой логике в WoW 100 миллионов игроков, и мы все знаем, что это не правда .
У обоих есть номера «зарегистрированных пользователей» в интернете (вау все время показывали рекламу, то же самое для ffxiv), обе – p2p-игры, обе – mmorpgs.
Больше не с чем сравнивать.
В то время как World of Warcraft от Blizzard все еще доминирует
Ничего не изменится
Использование слова «игроки» подразумевает, что 16 миллионов играют в него регулярно. Это неверно
Это не подводные лодки.
https://mmo-population.com/ этот сайт оценивает популярность игры, используя метрики reddit. Это довольно интересно.
Ну, есть еще люди, которые используют этот reddit https://www.reddit.com/r/WildStar/new/, хотя игра умерла так .
Люди не могут играть в эту игру вместо того, чтобы посещать Reddit и говорить об игре, которую они любят.
Настоящие грустные часы
хм, вы говорите, что метрики reddit полностью неточны или что они не представляют игровое население? Если это первое, то вам нужно это доказать, если это второе, то да, но сайт никогда не заявляет (кроме своего названия), что он является точным представителем игрового населения, а скорее популярностью, а Reddit – очень хороший источник для проверки популярности. ,
Выглядит весело, но не мог в это попасть. Игра далеко не подавляющая для новых игроков.
Я согласен с этим, мне потребовалось около 200 часов, чтобы завершить основной сценарий из базовой игры + оба дополнения, делая некоторые другие вещи между ними.
Ха, ты должен держаться подальше от ММО, иди играть в Lego Star Wars
Lmfao вы, ребята, такие ядовитые . Я играю в ММО игры с тех пор, как вы были в мешке для пап.
Поначалу игра ошеломительна. Это факт. Расти.
В чем, черт возьми, твоя проблема? Честно отыметь и троллить кого-то еще, ты грубый укол.
Все в его посте было точным. Хватит плакать.
Да, обидеть кого-то через Интернет – это круто с вами, миллениалы.
обижаясь на НИЧЕГО в этом разделе рассказывает о том, сколько вам не должно быть в Интернете, перестаньте быть чертовски плаксивым.
PS >>> Весело, вы говорите о ” МНОГО ТОКСИЧНОСТИ ”, когда единственный, кто до сих пор использует язык, такой как ‘бейсболка ваших пап’ ‘отвали’ ‘грубый укол’ и т. Д., Хорошо вам.
На самом деле это так.
Если вы хотите ошеломить, играйте в BDO 10 минут. FFXIV имеет одно из самых ручных представлений на рынке.
FF предназначен для истории и медленно знакомит вас с механикой. Он никогда не выбрасывает 40 различных меню одновременно, игра заставляет вас говорить с npcs, убивать врагов, выполнять незначительные повторяющиеся квесты, и как только вы достигаете определенного уровня, он вводит очереди в подземелья. Это то же самое вступление, которое Уау (или имел, я не играл с wotlk).
Только после того, как вы закончите более чем 100-часовую историю, она перейдет к вашим собственным устройствам, но вы сможете отойти в сторону, когда захотите.
Играли более 100 часов в BDO, это было слишком круто! Когда я говорю ошеломляюще, я имею в виду, что есть МНОЖЕСТВО, которое можно сделать для того, кто только начал играть. Из-за расширений и т. Д.
Как, черт возьми, FF14 подавляет? Это вау для умственно отсталых.
У таких как ты есть серьезные проблемы. Иди посмотри психушку и повзрослей.
Мех. Я ненавижу, когда публикуются такие статистические данные – они совершенно бесполезны. В некоторых китайских ММО сегодня зарегистрировано более 100 миллионов зарегистрированных пользователей, но это бессмысленно, поскольку число одновременных пользователей незначительно. (Раньше они были больше). Я хотел бы, чтобы они дали некоторое представление об активном поддиапазоне или параллельной фигуре. По крайней мере, мы получаем некоторую информацию из данных переписи ffxiv
Можем ли мы в черный список “dualshockers.com”?
Эй, смотрите, пиарщики пытаются создать шумиху, чтобы продать больше копий!
Обзор: Final Fantasy XIV – новый король MMORPG
В связи с ажиотажем, который возник после выхода Final Fantasy XV на PC, мы решили рассказать про онлайновую игру во вселенной Последней Фантазии. Всем поклонникам MMORPG и фанатам серии стоит пристально присмотреться к Final Fantasy XIV, так как ее по праву можно назвать лучшей сюжетно-ориентированной MMORPG.
Игра отлично подойдет даже тем геймерам, для которых онлайновые забавы ассоциируются с бесконечным дрочевом простых квестов и рейдов в подземелья. Ведь здесь уделено большое внимание сюжету с обилием неожиданных поворотов и катсцен.
Аддон Final Fantasy XIV Stormblood
Final Fantasy 14, после своего выхода в далеком 2010 году, запомнилась игрокам как одна из худших онлайновых игр в истории. Уйма багов, допотопная графика, малое количество контента и дурацкая система набора опыта, где разрешено было прокачивать персонажа только в течение 8 часов в неделю – все это похоронило игру и сделало большое пятно на репутации великой серии.
Впоследствии разработчики даже принесли публичное извинение перед игроками и поклялись, что в будущих дополнениях реанимируют игру и сделают ее достойной линейки номерных Final Fantasy. К нашей радости Square Enix не просто так разбрасываются словами и в 2017 году выпустили третье дополнение – Stormblood, которое позволило игре взобраться на Олипм лучших MMORPG.
Сюжетно-ориентированная MMORPG
Для начала стоит сказать, что Final Fantasy XIV online продолжает традиции JRPG серии и сфокусирована на сюжете. Поэтому ожидайте обилие катсцен, диалогов и неожиданные сценарные повороты. При этом нет необходимости знать события предыдущих дополнений или прошлых частей серии. Игра, как и полагается каждому новому релизу Final Fantasy, предлагает новую вселенную, лор и персонажей, поэтому погрузиться в сюжет смогут в одинаковой степени, как поклонники серии, так и новые игроки.
Помимо привычных по прошлым дополнениям локаций, в аддоне игроки посетят Куган, Дом и Азимские земли. Все локации стилизованы под средневековые азиатские страны и различаются как природой, так и обычаями народов, что в них проживают. Есть даже подводный город с подробно прорисованным морским ландшафтом и экосистемой.
Сюжет в Final Fantasy XIV действительно увлекает и преподносит каждый раз новые механики, вроде стелс-миссий, где нужно будет от первого лица бросать в противников дротики. Только одно важное замечание: в Final Fantasy XIV нет русской локализации. Конечно, это может вызвать проблемы, зато обеспечит дружелюбное и взрослое комьюнити, где каждый встречный игрок не грозится сводить вашу маму в кино.
Как играется Final Fantasy XIV
Геймплей онлайновой Финалки будет привычен для всех игроков, которые когда-то запускали MMORPG. Вначале вам требуется выбрать одну из 6 рас, подобрать подходящую внешность с помощью десятков ползунков и самое главное – определиться с классом. Всего доступно 8 классов, среди которых 5 наносят урон с помощью оружия, а остальные предпочитают разбираться с врагами магией. Выбор класса также определяет доступные квесты и локацию, с которой начинает игрок.
Боевая система происходит в реальном времени и различна для PVP и PVE сражений, но в целом основана на построении длительных комбо. Всего доступны несколько видов ударов: обычные атаки оружием с откатом в 2,5 секунды, магические и специальные способности. В бою приходится постоянно следить за шкалами заполнения атак и выбирать умения подходящие под определенных противников. При этом на тип атаки влияет выбранный класс, поэтому в сражениях против крупных мобов лучше подбирать разношерстную команду.
В Final Fantasy XIV Stormblood разработчики решили расширить боевую систему. Для каждого класса отдельные полоски с накоплением уникальной способности, которая зависит от типа боевой стойки. В общем, боевка хоть и выглядит громоздкой, но при всей вариативности легка в усвоении и предлагает фановую, но в тоже время тактичную расправу с врагами.
Final Fantasy 14 – мир кошкодевок и возможностей
Игре в скором времени уже исполняется 8 лет, поэтому она без проблем готова предоставить вам сотни часов увлекательного контента. Основные, дополнительные квесты, данжи, инстансы, фэйты (случайные события в мире игры), PVP-арены, сотни возможных вариантов крафтинга, убийство боссов, которые меняют форму во время боя… Рассказывать про количество доступных возможностей можно часами. Один редактор персонажа чего стоит.
Final Fantasy XIV – это замечательная альтернатива надоевшему WOW и, пожалуй, лучшая PVE онлайновая RPG в мире. В творении японских разработчиков гармонично сочетается продолжительная сюжетная компания с типичным для MMO игр гриндом, который засасывает врем как пылесос. Скачать Final Fantasy 14 вы можете официальном сайте Square Enix, только учтите, что игра доступна по абонентской плате.
Если же вы предпочитаете больше сингловые развлечения, то советуем ознакомиться с обзором серии Final Fantasy и статьей, где мы рассказываем про пять лучших игр серии.
Форумы
Новости
Игровые новости
Свежие новости о консольных играх и последних событиях в игровой индустрии.
- НовостиMicrosoft показала первые …
- От Ropov
- 1 час назад
Горячие предложения Спонсоров, распродажи, скидки
- спонсорская темаИгры для PS4, PS3, PS Vita…
- От Звездочетка
- 13 часов назад
Общие новости
Новинки в мире технологий и техники. Новости современных технологий.
- HBO запустила в разработку…
- От Flamersys
- 5 марта
Обзоры игр
Статьи и обзоры по играм.
- Последняя полученная плати…
- От Groz
- 18 часов назад
Playstation 5
Основное Обсуждение PS5
- НовостиПервые официальные детали …
- От Max_Prime
- 19 часов назад
PS5 Игры
Обсуждение игр для PS5, онлайн баталии PS5, совместное прохождение игр на PS5
- PS5 игрыQuantum Error
- От Sr_psycho
- 6 апреля
PlayStation 4
Основное Обсуждение PS4
Обсуждение консоли и акссесуаров
- Маршрутизатор не поддержив…
- От OG_Danny
- Вчера в 14:37
PS4 Игры
Обсуждение игр, онлайн баталии, совместное прохождение, кланы
- PS4 игрыCities: Skylines
- От Leonovich
- 5 часов назад
PlayStation 3
Основное Обсуждение PS3
Обсуждение консоли и акссесуаров PS3
- DuckTales Remastered
- От tomaas
- 3 марта
Онлайн и турниры
PlayStation Network
Проблемы PSN, поддержка PSN
- [FAQ] PlayStation Now. Укр…
- От earl
- 7 часов назад
Online матчи
- 1-ый турнир Украины по Киб…
- От BroNePro
- Понедельник в 05:04
Трофеи Playstation
Cоветы / консультации по получению трофеев
- Запросы
- От TooMan
- 19 сентября, 2019
Другие консоли Sony
PlayStation Vita
Всё о PlayStation Vita, прошивки PS Vita, ошибки PS Vita, игры PS Vita. PS Plus PS Vita.
- Последняя полученная плати…
- От tamg_1
- 20 апреля
PlayStation 1/2
Характеристики, прошивки, вопросы по PlayStation 2
- Playstation Classic
- От zL0BNy
- 15 октября, 2018
Другие консоли и устройства
Обсуждение приставки Xbox – аксессуары, технические вопросы. Прошивки Xbox. Xbox игры.
- Xbox ONE
- От MadWulff
- 2 часа назад
Nintendo
- Nintendo Switch
- От askoldUA84
- 30 апреля
Что такое компьютер и всё о нём, поломки ПК, программы для ПК, ИГРЫ для ПК.
- Counter Strike: Global Off…
- От Snake
- 17 апреля
Мобильные платформы
- “Умный дом”. Вопросы и отв…
- От Leonovich
- Вчера в 07:43
Обо всём
Комната Хаоса
Общение на любые темы
- А что с вами произошло за …
- От Ropov
- 1 час назад
VIP раздел
Общение на любые темы, правила форума не работают
- От AvantGardeFF
- Воскресенье в 18:31
Основная статистика
Кто в онлайне 21 пользователь, 0 анонимных, 85 гостей (Посмотреть всех)
- Bingbot
- onethps
- asfat
- YandexBot
- Варанг
- raymet
- Chrome
- Googlebot-Image
- темный властелин
- Mediapartners-Google
- Дима87
- Googlebot
- mailmancom
- kiraliiv
- mayden
- Nicktim
- satainkara
- Leeroy
- August October
- shappka
- reddiamant
- noname
- Александр Дудка
- chester4025
- kobzarzheka
- Galyuta
- Sasha Small
Последние объявления
Клубы
ХардкоР
Открытый клуб · 51 пользователь
Rocket League
Открытый клуб · 10 пользователей
Trophy Hunters United
Открытый клуб · 69 пользователей
The Elder Scrolls Universe
Открытый клуб · 10 пользователей
Секта почитателей великого гения – Кодзимы!
Открытый клуб · 19 пользователей
Лента тем
От Новостник
Создано 7 часов назад
От Marakew
Создано 16 декабря, 2009
От ¯_(ツ)_/¯
Создано 30 мая, 2013
От TheDezmen
Создано 18 ноября, 2008
От Новостник
Создано Вчера в 14:23
Сегодняшние дни рождения
Обнаружено расширение AdBlock!
Наш сайт обновляется благодаря показу онлайн-рекламы пользователям.
Пожалуйста, выключите расширение браузера AdBlock , чтобы иметь возможность использовать наше сообщество.