Grand Theft Auto 6: Разработчики подтвердили разработку

0

Grand Theft Auto 6: Разработчики подтвердили разработку

Актер озвучки подтвердил разработку Grand Theft Auto VI

  • Комментарии
  • Форум

Раскрыть

  • «Чувствую себя обманутым»: Microsoft закрыла доступ к трансляции Inside Xbox, когда дизлайков стало больше, чем лайков

    DIRT 5 сможет работать при 120FPS на Xbox Series X – анонсирующий трейлер, подробности и скриншоты гоночной игры

    22 07.05.2020 21:28 от ACE

    «Оптимизировано под Xbox Series X» — что означают эти слова? Объясняет Microsoft

    11 07.05.2020 21:28 от Coolex

    Незнакомка с сюрпризом: Cyberpunk 2077 позволит комбинировать половые органы и предложит сцены орального секса

    The Medium – анонсирован психологический хоррор от авторов Blair Witch и композитора Silent Hill Акиры Ямаоки

    Несмотря на то, что публикации о Grand Theft Auto VI появляются с завидной регулярностью, официально об игре по-прежнему не сообщается. Впрочем, после череды ничем не подкрепленных слухов в сети, кажется, наконец-то появилась первая реальная утечка, подтвердившая факт разработки новой части популярной серии Rockstar.

    Аккаунт GTA VI News & Leaks, один из многих в Твиттере, посвященных этой теме, поделился ссылкой на резюме мексиканского актера озвучивания Хорхе Консехо, среди перечисленных работ которого упоминается роль “Мексиканца” в пока еще официально неанонсированной Grand Theft Auto VI. Дополнительные сведения о проекте в документе не приводятся, но судя по указанной дате, озвучка персонажа прошла еще в 2018 году. Из этого следует, что проект находится в активной разработке уже давно.

    Интересно, что правдивость утечки вскоре косвенно подтвердил сам Консехо. Актер отреагировал на поступаемые ему сообщения о GTA VI, отметив, что из-за условий контракта иногда не может распространяться о тех или иных проектах, в которых он участвует. Очевидно, что в данном случае отсутствие внятного комментария продиктовано строгим NDA, подписанным с Rockstar Games.

    While I read every message from you, please know that because of contract stipulations sometimes I’m unable to comment on certain projects. Please don’t feel ignored or unseen. I appreciate and value every single one of you. ❤️✌?

    — Jorge Consejo (@JorgeConsejo) March 27, 2020

    Таким образом, пока его резюме говорит лишь о том, что производство игры действительно ведется. Нам же остается ждать новых утечек или официального анонса, который непременно будет.

    Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

    Grand Theft Auto 6: Разработчики подтвердили разработку

    Подтвержден выход Grand Theft Auto 6

    Новый отчёт подтверждает, что GTA 6 является следующей игрой Rockstar Games. Студия попала под огонь, когда выяснилось, что некоторые разработчики более 100 часов в неделю трудятся над Red Dead Redemption 2, и неудивительно, что компания вносит некоторые коррективы в свой процесс, готовясь к GTA 6.

    GTA 6 была предметом бесконечного количества слухов, спекуляций и утечек, хотя ни один из них не был достаточно существенным или не предоставил конкретных доказательств ключевых деталей, таких как дата релиза, разрабатывается ли проект или где происходит место действия игры. В то время как сообщество предполагало, что Grand Theft Auto VI является следующим релизом Rockstar Games, это никогда не подтверждалось студией, которая, как известно, очень застенчива в отношении того, что происходит в процессе разработки. Поскольку GTA Online всё ещё на слуху, был даже шанс, что в промежуточный период студия уделяет меньше внимания правильному продолжению основной концепции.

    Оказалось, Джейсон Шрайер из Kotaku имеет кое-какую информацию. В отчёте, в котором подробно обсуждаются изменения, которые были внесены в разработку, раскрывается, что следующим крупным проектом компании является игра серии Grand Theft Auto. Хотя проект не обозначен как GTA 6, но в отчёте указывается, что игра будет выпущена в меньшем масштабе (хотя и будет большой игрой), в будущем она будет расширяться за счёт обновлений.

    Теперь, кажется, что Grand Theft Auto 6 может быть не такой «большой» игрой, как многие считают, хотя, как подчёркивает Шрайер, это «следующий крупный проект Rockstar Games», тем не менее, который находится на ранней стадии разработки и далёк от релиза, что может означать, что официальный анонс не стоит ждать в ближайшее время.

    Тем не менее, фанаты, ждущие релиз GTA 6, могут быть уверены, что релиз игры определённо состоится. Это, в сочетании с тем, что кажется, что студия собирается внести изменения в то, как она разрабатывает свои огромный тайтлы, должно означать инновационный, потенциально свежий взгляд на франшизу, которая остаётся одной из самых популярных игровых серий, даже спустя много лет после того, как вышла последняя на данный момент игра.

    Подтверждена разработка GTA 6

    Игровой портал Kotaku опубликовал новую статью любимой многими компании Rockstar Games, известной по игровым сериям Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. Компания поделилась с порталом информацией касательно текущего этапа разработки новых игр. Выяснился очень неприятный факт для поклонников серии об знаменитом автоугонщике – ожидаемая многими игра Grand Theft Auto VI находится на очень раннем этапе разработки, а значит не выйдет в ближайшие несколько лет, а дату выхода никто даже не в состоянии предположить. Более того, масштабы игры будут гораздо скромнее предыдущих крупных релизов студии. Хотя в целом проект все равно будет огромным и будет расширяться за счет бесплатных DLC, сообщает “Сегодня”.

    Эта новость не просто расстроила, а повергла в шок и даже разгневала часть поклонников франшизы. Обсуждение темы раннего этапа разработки Grand Theft Auto VI попало в тренды социальной сети Twitter, и поклонники не скупятся на негативные сообщения в адрес Rockstar, обвиняя авторов в том, что они не спешат с выпуском новой игры, а заняты развитием старой GTA Online.

    Ниже приведены цитаты пользователей Twitter относительно прискорбной новости:

    С момента выхода GTA V прошло семь лет, а Rockstar Games лишь сейчас собирается работать над GTA VI. Да они смеются нам в лицо!

    Без шуток, я начал плакать после того, как узнал, что GTA 6 находится на раннем этапе разработки.

    Я так “воодушевлен” новостью о GTA 6. понимая, что когда она выйдет, мне будет 41, у меня будет две ипотеки и три неудачных брака.

    Ранее слухи намекали на то, что Grand Theft Auto VI находится уже на завершающем этапе, и в этом году стоит ожидать официальный анонс, а сам проект выйдет в ближайший год-полтора. Но похоже, что слухи так и остались слухами, а правда оказалась горькой и крайне неприятной.

    Что касается работы самой студии, то раньше вокруг Rockstar разгорелся крупный скандал, связанный со сверхурочной и общей атмосферой на работе — многие специалисты работали на износ, подвергая риску здоровье, социальную жизнь и семью. Однако после критики руководство компании всерьез начало работать над улучшением рабочей обстановки. Даже в момент глобальной пандемии, когда разработчикам приходится работать из дома и производство контента замедляется, Rockstar не давит на специалистов, а позволяет трудиться в собственном ритме.

    Снизить напряжение также поможет и уход творческого руководителя Rockstar Games Дэна Хаузера, из-за которого к концу разработки Red Dead Redemption 2 очень многое пришлось переделывать в спешке. Саму публикацию о Rockstar Games можно почитать на сайте Kotaku.

    Grand Theft Auto 6: Разработчики подтвердили разработку

    Rockstar Games подтвердила факт разработки Grand Theft Auto 6

    На этой неделе начала появляться первая неофициальная информация о том, что Grand Theft Auto 6 уже находится в разработке. И она практически сразу была подтверждена самими разработчиками из Rockstar Games. Это значит, что выход GTA 5 на PC ещё не состоялся, а её создатели уже заняты работой над новой игрой. Как несложно было догадаться, следующая часть великого игрового сериала выйдет на PS4 и Xbox One, а владельцы Xbox 360 и PS3 могут даже не рассчитывать на чудо. На PC новая Grand Theft Auto тоже появится, но довольно нескоро.

    Вот так, можно уже начинать ждать .

    Dimittro
    Ну я так понимаю методом исключения, осталось сделать реинкарнацию Vice City.

    Еще лондон-69 и будущее из 2 части.

    ducati1098
    Еще лондон-69 и будущее из 2 части.

    а нету смысла рассуждать. просто рокстары сосредоточились на америке (или на 3 городах из первой части).
    тема майами еще не исчерпана, так что вайс-сити вполне возможен.
    шанс что рокстары сменят континент или время действия остается, но, имхо, не очень велик.
    они уже нащупали жилу. пипл любит видимо всякие банальные казуальные веселые штуки со всякими психами и симсом.

    прямо сейчас разработчики выбирают место, где будут происходить события GTA 6 — ведь именно от этого выбора будут зависеть сюжет, герои и задания.
    короче балуются наркотой в майами. ну так бы и сказали

    Продолжение банкета :

    TechRadar is reporting that Rockstar came close to making Grand Theft Auto: Tokyo, and that Grand Theft Auto Vi is in development.

    The source also revealed that preliminary work has begun on Grand Theft Auto 6, but said a location had not yet been settled on.

    It’s not unusual that Rockstar would begin laying the early foundations for its next Grand Theft Auto so soon – It’s been more than two years since the initial release of GTA 5.

    As for the more immediate future, there’s a lot of speculation that next Red Dead game will be revealed this year, but there’s a big question over where it could be the first to use a new Rockstar engine. In 2012 Rockstar put out a job advert for a position working on engine development for next-gen systems.

    “This is an exciting opportunity to develop cutting-edge architectures and high performance systems for current and next-gen platforms,” it read, hinting that a new engine might be in the works. Even if Red Dead Redemption 2 doesn’t use it, there’s a very good chance that GTA 6 will.

    We asked Rockstar for comment on this story but did not receive a reply. We’ll update if we hear anything.

    Ну вот и утечки пошли:

    “Пользователи NeoGAF обнаружили резюме актера Тима Неффа, который недавно добавил туда новую запись. В графе работы по захвату движений для игр у него появился не только новый вестерн разработчиков, но и неанонсированная Grand Theft Auto 6. Пока неизвестно, насколько правдивы эти строчки, но факт в том, что Тим добавил их туда не по ошибке.”

    По стандартам Rockstar новая GTA 6 будет такой же большой игрой

    Kotaku выпустили статью Джейсона Шрайера (Jason Schreier), где обсуждались изменения в политике Rockstar по отношению к своим сотрудникам и будущим проектам. Речь также шла и о новой игре Grand Theft Auto 6 .

    Джейсон Шрайер — редактор новостей Kotaku, пообщался с 15 бывшими сотрудниками Rockstar Games, которые уволились из компании в течение прошедшего года. За последние 18 месяцев, компания провела изменения, которые улучшили работу сотрудников Rockstar. Об изменениях мы поговорим позднее, а пока о GTA 6.

    «По планам руководства, новая Grand Theft Auto на старте будет среднего размера (по стандартам Rockstar по-прежнему будет большой игрой), которую затем расширят с помощью дополнений. Это позволит снизить стресс и нагрузку на сотрудников. Одна проблема — игра находится на ранней стадии разработки».

    Попробуем разобраться с вышесказанным. Как мы хорошо знаем, Rockstar Games предпочитает большие игровые миры. С каждой новой GTA или RDR, масштаб миров увеличивается, прорабатываются детали городов и их окружения. То же самое будет и в GTA 6. Вероятно, на старте мы получим один или несколько городов, но со временем разработчики выпустят дополнения, где будут присутствовать новые местности. По итогам, игра может получиться больше, чем мир Red Dead Redemption 2.

    Что же касается ранней стадии разработки игры, то, это может не соответствовать действительности. Известный исследователь игры GTA 5 TezFun2 написал следующее : «Я не сомневаюсь в Джейсоне, у него есть контакты и среди Rockstar… он сказал про следующую GTA 6, что она находится на ранних стадиях разработки — это, скорее всего ошибка. Я уверен, что игра прошла ранние стадии разработки, и она никак не может застрять на этой стадии. Из того, что я слышал, готовность составляет 60-70%».

    Тут мы можем вспомнить про высадку Rockstar во Флориде . Хоть там и не указывался год, но если память меня не подводит, то по слухам разработчики были там в 2012-м году. Поэтому есть все основания полагать, что игра разрабатывается несколько лет.

    А теперь об изменениях в Rockstar Games. Компания известна своей закрытостью, но Шрайер смог раздобыть письмо топ-менеджера Rockstar Дженнифер Колбе, в котором говорилось об изменениях условия культуры и труда. Собрав воедино комментарии сотрудников компании и детали письма, напишем о ключевых моментах изменений.

    • В Rockstar введены более гибкие графики работы в студиях от Калифорнии до Великобритании; обучение менеджменту и лидерству; анонимные опросы сотрудников; регулярные обновления будущих игр и компании; улучшения общения между всеми сотрудниками Rockstar.
    • В течение прошлого года, Rockstar сменила руководителей в студиях Сан-Диего, Калифорнии, Линкольна и Великобритании.
    • Из Rockstar выгнали директоров и менеджеров, которые влияли на переработки.
    • Ушедший сооснователь компании Дэн Хаузер был одним из тех, кто способствовал переработкам. Обычно он принимал решения об изменениях в играх в самый последний момент, и сотрудникам приходилось буквально жить на работе. Перед выходом RDR2 работали до 100 часов в неделю. А обычно люди работали по 50-60 часов. Это сказывалось на их здоровье.
    • Компания приложит все усилия, чтобы снизить количество переработок.
    • В условиях пандемии коронавируса, Rockstar перевела сотрудников на удалённую работу и ставит здоровье выше всего.
    • Новые игры будут продуманы вместе с дополнениями, чтобы снизить нагрузку на работников Rockstar.
    • Теперь Rockstar Games больше похожа на крупную компанию, а не на стартап. Так говорят сотрудники.

    В прошлом Джейсон Шрайер провёл расследование, выяснив, что Rockstar Games выжимала соки из нанятых работников, а некоторые из них даже подвергались сексуальному домогательству со стороны одного из руководителей компании Джеронимо Барерра (он опровергает эти обвинения). Поднятая шумиха сделала своё дело: за 18 последних месяцев, Rockstar Games провела изменения и улучшила условия труда. Браво, Джейсон.

    голоса
    Рейтинг статьи
    Читать еще:  World of Tanks — 22 апреля стартует ивент «Десятилетие»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии