Известный стример Ninja признался, что он влюблен Fortnite Глава 2

0

Известный стример Ninja признался, что он влюблен Fortnite Глава 2

Хайп-серфер: как самый популярный стример на Земле стал тем, кто он есть

Как Нинджа стал популярным

Когда‑то 27-летний американец Тайлер Блевинс был профессиональным игроком в Halo 3, а потом самым обычным стримером, в лучшие дни собирал максимум по 10–15 тыс. зрителей и довольствовался этим. Но с появлением игр в жанре королевская битва его популярность начала расти со страшной скоростью, а Fortnite — самая популярная из королевских битв — стала для паренька пропуском в элиту.

Окончательно все изменила трансляция с Дрейком — именно из‑за нее имя Нинджи стало доноситься из каждого утюга. Конечно, на стриме с ними еще были Трэвис Скотт и игрок НФЛ ДжуДжу Смит-Шустер, выступающий за «Питтсбург Стилерз», но многие так и запомнили тот день, когда Дрейк и Нинджа были в Fortnite против всех. Этого хватило, чтобы весь мир сошел с ума за одну ночь, и 15 марта 2018 года на стриминговой платформе Twitch поставили рекорд для личных трансляций. На пике за игрой звезд и стримера, который еще не был в топе, следили 635 тыс. зрителей.

На Нинджу обрушилась слава, а его доходы, как и популярность, взлетели вверх. Так продолжалось два месяца. В лучшие дни ему удавалось собирать по 600 тыс. человек на стриме и миллиону фолловеров на канале. Через месяц при поддержке создателей Fortnite из Epic Games и киберспортивной организации Allied Esports он уже делал собственное шоу в Лас-Вегасе. Любой посетитель мог бросить вызов Блевинсу, если приобрел специальный билет за 75 долларов. Игроку, которому удавалось убить аватара Нинджи в Fortnite, полагался выигрыш в 2500 долларов, столько же получал и победитель матча. Деньги, которые заработал Блевинс вместе со всей выручкой от мероприятия, направили на благотворительность.

Как на Ниндже сказалась популярность

Доход более 500 тысяч долларов в месяц пришелся как раз на те два урожайных месяца. После публикации в Forbes Нинджа больше ничего не говорил о деньгах. Разве что объяснял, из чего складывается его заработок: подписки и донаты на Twitch, просмотры на YouTube, еще 20% от рекламных интеграций и партнерств. И только в марте 2019-го Reuters сообщило, что Electronic Arts заплатила стримеру миллион долларов за продвижение королевской битвы Apex Legends на своем канале. Стороны оставили публикацию без комментариев.

В интервью The New York Times Блевинс признавался, что всего за час разговора с журналистами он терял примерно 200–300 подписчиков на канале , а за всю свою поездку на E3 — 100 тыс. человек. Он, по сути, живет на трансляциях, а его самый продолжительный отпуск за все время — медовый месяц длиной в шесть дней. И эти старания окупаются: то его фотографию поместят на обложку журнала ESPN, то к себе на запись шоу позовет Джимми Фэллон, то пригласят сняться в рекламе НФЛ в роли официанта. И это помимо наград от игровых премий: 8th Streamy Awards, Esports Awards и 11th Shorty Awards.

Несмотря на падение подписчиков и зрителей почти в два раза, Блевинса все равно звали на самые крутые мероприятия. Например, в летом прошлого года он сыграл на выставке E3 в одной команде с диджеем Marshmello. Для этого матча сняли целый футбольный стадион Banc of California, который вмещает 22 тыс. человек, а все трибуны окрасили в фиолетово-белые цвета с надписью «Fortnite». Тогда дуэт победил в благотворительном турнире, почти через полгода музыкант вернулся в Fortnite и провел 10-минутный виртуальный концерт в игре, который смотрели 10 млн зрителей.

Апофеозом стримерской карьеры Блевинса пока что стала новогодняя вечеринка на Таймс-сквер. Сначала Нинджа провел 12-часовую трансляцию, на которой одним из гостей был нападающий «ПСЖ» Неймар, который, как оказалось, неплохо играет в шутеры. К несчастью для Блевинса, 31 декабря в Нью-Йорке лил дождь. Многие зрители, которые собрались на площади, промокли, поэтому когда стример вышел на сцену и предложил станцевать Floss (танец, который стал популярным благодаря Fortnite. — Прим. ред.), чтобы хоть как‑то развеселить людей, многие его старания не оценили. После он пошутит в твиттере и предостережет остальных от подобных затей.

Что с Нинджей происходит после хайпа

Сейчас хайп вокруг Блевинса поутих. Из‑за той трансляции на площади Нью-Йорка многие стримеры его невзлюбили. Все дело в том, что на их каналах крутили рекламу с мероприятием Нинджи, который оставался их конкурентом, но с этим продвижением никто из стримеров ничего поделать не мог, потому что за рекламу отвечал сам Twitch. В итоге публичный протест убедил компанию отказаться от роликов с Блевинсом и извиниться.

Читать еще:  Epic Games Store — До января игроки получат 12 игр бесплатно

Это не единственный случай, когда Нинджа оказывался в скандальных ситуациях. Сначала его заподозрили в сексизме, потому, что на трансляциях он никогда не играл с девушками. Блевинс объяснял, что это все ради целостности брака: якобы любители кликбейта часто вырывают фразы из контекста, публикуют отрывки из стримов на YouTube с громкими заголовками, а если представить, что они разойдутся по медиа, то придется объяснять жене, что же такого там произошло.

Потом стали говорить, что он лицемер, который продался за деньги . Ведь раньше Блевинс ругался матом как черт, а теперь ведет себя как пай-мальчик и учит жизни других. А еще он обвинил игрока IcyFive в стримснайпинге (когда игрок из матча намеренно смотрит трансляцию, чтобы знать о действиях и перемещениях стримера. — Прим. ред.), из‑за того что тот танцевал после того, как победил Нинджу в королевской битве. Впоследствии IcyFive предоставил доказательства своей невиновности, а Блевинс извинился, но сделал это так, что снова прошелся по игроку. А потом еще раз и еще раз. В сообществе поведение знаменитости не оценили.

Сейчас Блевинс критикует Epic Games и Fortnite. И все ему не так. Якобы разработчики пошли по пути H1Z1: много берут на себя, не исправляют баги и выпускают неудачные обновления. Несмотря на то, что зрительская аудитория на трансляциях уменьшилась (хотя его стрим с отборочными на чемпионат мира по Fortnite обогнал по просмотрам официальную трансляцию в два раза), Нинджа остается одним из самых популярных и влиятельных стримеров на Twitch. Его появление в списке The Time рядом с Мишель Обамой, ЛеБроном Джеймсом или Тейлор Свифт может вызывать вопросы, но это лишь шаг для всей стриминговой индустрии в сторону мейнстрима.

Самый популярный стример Ninja пал жертвой Ligma. Теперь розыгрыш с игрой слов преследует его повсюду

Ninja, самый популярный стример Twitch, пал жертвой Ligma. Теперь в соцсетях хоронят попавшегося на розыгрыш стримера и просят остановить опасное “заболевание”.

Слухи о смерти Ninja, настоящее имя которого Тайлер Блевинс, стартовали с поста в инстаграме ninja_hater от 16 июля. В нём самый известный игрок в Fortnite и стример с 9,7 миллионами фолловеров был добавлен на популярный шаблон с мем-небесами, который обычно используют после смерти знаменитости.

Распространяйте это. Давайте создадим фейковую новость – ninja_hater

В тот же день изображение перепостил Spookid, популярный мем-аккаунт со 128 тысячами подписчиков.

17 июля сайт о видеоиграх Twin Galaxies опубликовал статью, изучавшую слухи о смерти Ninja от болезни под названием ligma.

Ninja, ты мёртв? Тут слухи ходят. Если ответишь, очевидно, что нет, но если промолчишь, то я даже не знаю.

Учитывая, что стример в это время проводил регулярные трансляции и делал посты в соцсетях, вряд ли слухи о его смерти могли долго продержаться. Но вечером 17 июля фейковая новость сделала неожиданный поворот.

Spookid оставил комментарий под фотографией Ninja в инстаграме, написав, что он думал, что стример умер от ligma. Когда Ninja клюнул и спросил его, что же такое ligma, в ответ он получил сотни комментариев с панчлайном шутки.

“Люблю Калифорнию”
“Какого чёрта, я думал, что ты умер от лигмы?”
“Что такое лигма?”

Ligma balls произносится почти идентично lick my balls, что переводится “лизни мои яйца”. Определение появилось в словаре сленга Urban Dictionary ещё 13 июня 2018 года, но попавшийся на подкол Ninja невольно придал ей популярности.

Вскоре Ninja удалил комментарий Spookid и свой ответ, но скриншот остался в аккаунте последнего. Сначала стример был раздражён шуткой: во время недавнего стрима 20 июля он попросил модераторов своего канала банить зрителей, спамивших ligma balls в чат.


Но после многочисленных шуток про свою скоропостижную смерть, стримеру не осталось ничего другого, как смириться с тем неоспоримым фактом, что настоящий Ninja скончался от лигмы 17 июля, а его заменил двойник.

Ninja: “Давайте будем честными. Перед вами даже не настоящий Ninja. Настоящий умер несколько дней назад”.

Про смерть Ninja от лигмы шутили и обычные пользователи, и популярные видеоблогеры.

Нажмите F, чтобы излечить лигму.
Расскажите знакомым.
Вперёд, к созданию лекарства.

853 человека умерли в результате вспышки лигмы во Флориде – @jumbofrog

У меня диагностировали ligma. Врачи дают мне 90 дней.
Мне страшно. Пожалуйста, не забывайте меня
1 лайк = 1 ?

Грустные новости, устроить ли для этой легенды мемориальную стену?

22 июля о розыгрыше рассказал в мем-обзоре PewDiePie.

Ninja даже сам подключился к шутке.

RIP Ninja… Эта проклятая лигма.

“Расслабтесь, игра с роботами скоро будет, дайте мне два часа”.
“Ligma”.
“Что такое Ligma. ”

23 июля мем-ютубер Dolan Dark раскрыл, что у самого PewDiePie обнаружилось ещё более страшное заболевание…

Читать еще:  Fallout 76 — Новые читы крадут вещи у игроков прямо из инвентаря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

“Есть разница” – известный стример Ninja встал на защиту блогера, забаненного в Fortnite за читерство

  • Комментарии
  • Форум

Раскрыть

  • Минимум гринда: Ubisoft высказалась о размерах и продолжительности Assassin’s Creed Valhalla

    “Ты должен умереть”: Sega анонсировала Yakuza: Like a Dragon для Xbox Series X эффектным кинематографичным трейлером

    18 08.05.2020 01:58 от GAG

    Создается под впечатлением от Dark Souls и ICO: Новый трейлер жуткого хоррора SCORN представил версию для Xbox Series X

    12 08.05.2020 01:48 от GAG

    Гардианы, к бою: Destiny 2 выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X

    5 08.05.2020 01:47 от Steax

    Восхождение некстгена: Журнал EDGE заинтриговал ожидающих PS5 и Xbox Series X игроков тизером обложки нового номера

    Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    Assassin’s Creed: Origins

    Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 08.05.2020 01:33 от kamui

    Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    Ранее на этой неделе сеть облетела новость о бане известного блогера Фейза Джарвиса в королевской битве Fortnite. На глазах у миллионов своих подписчиков он использовал во время игры читерскую программу, что разозлило Epic Games и привело к блокировке его аккаунта. Вскоре блогер раскаялся, но на ситуацию это никак не повлияло. На момент написания данной заметки видео со слезами Джарвиса собрало порядка 8 млн просмотров.

    Случившееся прокомментировал знаменитый стример Ninja, тоже специализирующийся на игре в Fortnite. Он выразил мнение, что игровые компании должны подходить к работе с известными блогерами на индивидуальной основе, поскольку создание видео и общение с аудиторией – это хлеб таких людей. Мгновенно лишать его их – слишком суровое наказание.

    “Есть разница между создателем видеоконтента, у которого миллионы подписчиков и которого вот так вот банят и лишают заработка, и каким-нибудь пареньком, который имеет ноль подписчиков, ничего не зарабатывает на игре, взламывает ее и просто ведет себя как говно. Можно забанить этого ребенка, и с ним ничего не случится. Ничего! О, ну да, он больше не сможет читерить. Но если забанить Джарвиса – это другая история”.

    Ninja назвал вечный бан блогера, посвящающего себя игре, “разрушением всей жизни”. Он согласен, что публичный показ геймпея с читерской программой был не самым разумным решением, но выразил уверенность, что такой единичный случай не может сразу опускать создателя видеоконтента до одного уровня с обычными троллями-читерами.

    Слова стримера вызвали бурную реакцию в сети. Многие с ним не согласились.

    [Обновлено]

    Ninja заявил, что его высказывание вырвали из контекста – в итоге он согласен с баном блогера.

    Позже, отвечая недовольным пользователям в Twitter, распространяющим скриншоты с его цитатой про разницу между простыми людьми и известными блогерами, он добавил, что пересмотрел свою изначальную позицию и пожалел о сказанном.

    “Да, но уже примерно через 20 минут я понял, что был неправ и пожалел о сказанном. Но этого вы не найдете ни в одной статье или YouTube-видео”, – написал стример.

    Yea, about 20 minutes after that I realized I was wrong and regretted saying that. Won’t find that in any article or YouTube video.

    Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

    Новости Фортнайт”Ninja”

    ‘Ninja’заметил много проблем с Fortnite, глава 2, сезон 2. Он признался, что ему «плохо» из-за игроков, которые возобновили игру после выпуска главы 2, второго сезона. Американский игрок обвинил разработчика Epic Games в том, что он делает «трудным» повторное обучение.

    Игра подвергла поклонников самой длинной битве в истории Fortnite. В результате несколько игроков стали тяготеть к другим играм, особенно после жалоб на отсутствие нового контента.

    С началом второй части второго сезона Epic Games добавили в игру тему Top Secret. Это включало целый ряд новых локаций и неигровых персонажей. Однако, не все возвращающиеся игроки в курсе новых возможностей. Фактически, многие изо всех сил пытались схватиться вообще.

    Почему ниндзя раздражен на Epic Games?

    Одним из таких игроков является Джордан Фишер , который играл с Ninja 27 марта. Бывший профессионал Halo пытался показать певцу верёвки нового сезона. Эти двое неоднократно появлялись в Агентстве, и оба были разочарованы, поскольку их несколько раз ошеломили.

    В результате Ниндзя объяснил, что ему плохо от таких людей, как Фишер. Последний вернулся в игру только для того, чтобы встретить основные изменения.

    Слова Ниндзя :point_down:

    «Вы знаете, что сумасшедшее, это фактически заставляет меня чувствовать себя плохо из-за игроков, которые пытаются вернуться, например, из-за того, как трудно на самом деле изучать сложные области», – сказал он. Ниндзя отметил, что его партнер по дуэту – «хороший геймер», но все еще борется за то, чтобы справиться со вторым сезоном.

    Сам Фишер даже признал, что Epic «затрудняет возвращение людей» в игру, хотя это не помешало бы ему сыграть в сеанс игр вместе со звездой потокового микшера.

    Будут ли другие игроки Fortnite иметь те же чувства, что и пара, еще неизвестно. Однако проблемы, с которыми столкнулся второй сезон, побудили фанатов попробовать альтернативы. Одним из них является Call of Duty: Warzone, в который самому Ниндзя нравилось играть.#В_Подборку

    Fortnite стример Ninja ушел с Твича!

    Тема в разделе “Таверна”, создана пользователем FizKult, 01 Aug 2019 в 22:26 .

    Оценить пост #

    FizKult

    Вчера Тайлер Блевинс выпустил небольшой ролик в котором он был готов что-то сказать, дата стояла 1 августа. Сегодня Тайлер сказал о своем уходе с Твича, он будет проводить трансляции эксклюзивно на платформе Microsoft которая называется Mixer.

    Тайлер один и замых успешных стримеров Твича, на ней он работал с 2011 года. По состоянию на 7 июля он набрал 14,5 млн фолловеров и 437 млн просмотров . Это одни из лучших показателей среди всех каналов платформы.

    Михер выпустили в 2016 году, но доля платформы на рынке не более 6% , по заявлению разработчиков Mixer, главная особенность платформы — задержка менее секунды. На других сервисах она составляет десятки секунд.

    В 2018 году Тайлер Блевинс заработал на Fortnite почти $10 млн . Об этом стример рассказал в интервью репортеру CNN Дейву Бриггсу. По словам Ninja, из-за длительных перерывов между трансляциями он может потерять «десятки тысяч долларов» , но в «хороший месяц доход значительно превышает $500 тыс. ».

    *сабж, что думаете? Там у Дреда уже 2 страйка, Виталик сидит на ТыТубе, и еще пара десятков стримеров постоянно ноют и под прицелом. как думаете, есть ли шанс, что Майки вбухают бабла и станут отжимать рынок?

    Чёрный рэнджер

    щас потратит свои лямы баксов и опять вернется

    Dragon_s Fury

    Знаменитый стример больше не будет стримить.

    . на твиче потому что продал свою жопу другой конторе

    Никакой площадке не стать лучше ютуба сейчас ибо они всеми силами пытаются откусить кусок пирога у левацкой помойки

    V_Comatose

    миксер не менее толерантный если чё

    просто бабла занесли

    Ради кайфа

    На Дреда плевать. Его стримы мусор,а когда там ещё и рухаб шобла присутствует – худший мусор.

    А вот Батич если туда ворвётся это будет интересно)

    Royce_59

    если в миксере будет свобода слова, тогда есть смысл, а так менять шило на мыло

    судя по его прическе просто чел продал жопу гейтсу

    we_gucci

    миксер не менее толерантный если чё

    тоже банят за п-слово?

    надеюсь, это начало конца для твича, бтв

    denton

    Интересно, сколько ему за это дали?

    А так да, если Папаня перейдёт туда стримить, то это изи +30к зрителей к сервису микрософта.

    swag.gelO

    это значит только то, что твич обосрался с своими правилами, но больше предсказать что-то сложно, они хитрюги подписали многих на контракты и они сцут рвать с ними. но то что много народу ливнут(после истечения срока контрактов) это понято, непонятно куда, площадок много стало сейчас

    FizKult

    Зашел чекнуть, что за платформа, а там сразу на окне видео кнопка “сообщить о нарушении” – https://mixer.com/STIFmania

    Папич тогда отлетать будет по КД

    Azazelo_Demon

    Вчера Тайлер Блевинс выпустил небольшой ролик в котором он был готов что-то сказать, дата стояла 1 августа. Сегодня Тайлер сказал о своем уходе с Твича, он будет проводить трансляции эксклюзивно на платформе Microsoft которая называется Mixer.

    Тайлер один и замых успешных стримеров Твича, на ней он работал с 2011 года. По состоянию на 7 июля он набрал 14,5 млн фолловеров и 437 млн просмотров . Это одни из лучших показателей среди всех каналов платформы.

    Михер выпустили в 2016 году, но доля платформы на рынке не более 6% , по заявлению разработчиков Mixer, главная особенность платформы — задержка менее секунды. На других сервисах она составляет десятки секунд.

    *сабж, что думаете? Там у Дреда уже 2 страйка, Виталик сидит на ТыТубе, и еще пара десятков стримеров постоянно ноют и под прицелом. как думаете, есть ли шанс, что Майки вбухают бабла и станут отжимать рынок?

    Ну хоть какая то конкуренция твичу, который исключительно для довнов

    голоса
    Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии