Как начать играть в GunFleet

GunFleet

GunFleet – попытка российской независимой студии Areo Gaming сделать свой вариант известной игры World of Warships. Целей было несколько:

  1. Заменить клиентскую версию браузерной.
  2. Упростить геймплей.
  3. Обеспечить доступ через социальные сети.

Задача разработчикам вполне удалась. Даже при том, что в процессе работы над проектом 2 участника отказались от задумки.

Игровая задумка

Геймплей проекта GunFleet почти полностью повторяет World of Warships. В самом деле, зачем выдумывать что-то новое, если имеется хорошо работающее старое.

На первых минутах игры персонаж оказывается в доке с катерами, доступными для первого уровня. Вам предстоит выбрать один наиболее привлекательный и начать обучение. В принципе, ничего особо сложного здесь нет, и вскоре игра предлагает вступить в первый морской бой.

Геймплей

В GunFleet воюют четыре государства – Советский Союз, Германия, Япония, США. Вам предстоит занять одну из сторон по собственному усмотрению. Корабли соответствуют периоду Первой и Второй мировых войн.

Управлять предстоит клавишами. Вместе с победой над противниками получаете деньги на совершенствование техники. Для каждого корабля имеется свое дерево развития. Игнорировать его не стоит, иначе количество побед начнет стремительно сокращаться.

Техника и вооружение

Корабли в GunFleet представлены в разных группах. Характеристики зависят от класса и уровня развития. Участники в соответствии с разработанной стратегией могут выбрать небольшую субмарину, бронированный катер, скоростной аэроглиссер. Дополнительно стоит позаботиться о вооружении. Тут тоже имеется неплохой ассортимент техники: крупнокалиберные оружия, глубинные бомбы, торпеды, прочее.

Поединки проходят на одной из 15 игровых карт. Локации проработаны в соответствии с земной географией. Имеются как очертания тропических островов, так и ледники Арктики.

Быстрое закрытие

Игрокам дали на освоение игры всего несколько месяцев. Несмотря на широко анонсированные планы по улучшению геймплея и расширению комплектации техники, в мае 2017 было объявлено о закрытии проекта. Фанатов такое положение дел, естественно расстроило. Все-таки потенциал у GunFleet был неплохой, и все надеялись на внедрение обещанных дополнений (клановая и турнирная система, дополнительные режимы, морская авиация, увеличение числа техники и оружия).

Gunfleet 3D — морской шутер

Игра World of Tanks покорила сердца многих геймеров уже в первый же месяц открытия. Хотим представить вашему вниманию очень похожий экшен-шутер в 3D — Gunfleet.

Установив ее на своей странице, вы в любой момент сможете зайти в нее и сразится в групповом или одиночном бою, насладится великолепной графикой и почувствовать себя тактиком в ведении морских боев.

Вместо земли, у вас под ногами — море, вместо танка — подводная лодка или артиллерийский катер с ракетными установками и глубинными бомбами.

Графика

Графический движок максимально улучшен, что не дает картинке которая передается вам испортится. Не было замечено никаких графических дефектов, недоработок или багов.

Такой превосходной графикой, похвастаться может далеко не каждая 3D игра ВКонтакте. Не смотря на то, что это всего лишь приложение в социальной сети — играть можно на весь экран. Развернув ее таким образом, вы сможете максимально насладится качеством этой игры в своем браузере.

Начало игрового процесса

Если вы первый раз вошли в игру, вам будет предложено пройти обучение. Этот процесс не займет много времени, но принесет немало опыта, поможет разобраться с управлением в игре, научит стрелять, покажет все оружие и объяснит как и для чего оно используется.

Как только обучение будет пройдено, вы перейдете на следующий уровень: Онлайн игра против живых людей.

Перед тем как приступить к игре — посетите свой ангар, попробуйте немного улучшить свое оружие или купить новое.

Читать еще:  Бестиарий в Lineage 2: Revolution

Существует 4 главных раздела:

  1. Техника — здесь можно купить орудия и боеприпасы к нему, улучшить свою лодку и многое другое;
  2. Учебка — для начала выбираем лодку на которой хотим пройти обучающие полигоны. Здесь вы получите навыки по управлению, распознанию кораблей противника и базовые навыки использования бортового оружия;
  3. Статистика — в этом разделе фиксируются все проведенные бои, можно увидеть количество побед, средний урон нанесенный противникам, количество потопленных вами кораблей и средний опыт;
  4. Новости с фронта — здесь выводятся системные сообщения которые могут быть полезными для вас.

Снаряжение и бои

Раздел с техникой — это наверное самый важный из всех существующих. Здесь можно ознакомится с различными моделями лодок, флагманов и кораблей, сравнить их характеристики и выбрать себе подходящий. Все это можно найти в исследованиях.

Бомбометы, торпедные аппараты и множество другого орудия. Здесь можно сравнить дальность поражения, время прицеливания и перезарядки, установить дополнительные модули: двигательная установка, боевая рубка, изменить конструкцию корабля и т.д.

За каждый проведенный бой вы получаете игровую валюту — серебро. С помощью серебра можно не только улучшить свой корабль, но и купить новый. Также есть возможность обменять серебро на золото. За золото можно купить практически все — это самая ценная валюта в игре. Стоимость золота: 600 золота = 3 голоса, 1 000 = 5 голосов и т.д. Но, не вкладывая голоса можно тоже насладится в полной мере игровым процессом. Также не стоит забывать, что голоса можно получить просто так, не покупая их.

Клавиши для управления в игре

W — вперед, S — назад, A — влево, D — вправо. F — погружение подводной лодки, R — всплытие подлодки, T — полная перезарядка выбранного орудия.

1,2,3,4,5,6,7 — этими клавишами можно выбирать нужный вид орудия.

Tab — вывод окна с составами команд участвующих в сражении.

Shift — это снайперский прицел который позволит максимально точно ударить по врагу.

Space bar — ускорение на поле боя.

Enter — открыть или закрыть чат в бою.

С помощью правой кнопки мыши вы сможете открыть огонь, левой кнопкой — осмотреться вокруг своего судна, с помощью колесика можно регулировать приближение или отдаление камеры.

Начав играть в «Gunfleet 3D» вы не пожалеете. Возможности построения стратегий в боях не ограничены. Простое управление морскими судами, прицелом и орудием, все интуитивно ясно. Стоит отметить графику игры, она поражает своим качеством. Хорошее музыкальное сопровождение не даст заскучать и расслабится.

Разработчики постоянно вводят новые разделы, орудия, суда, проводят акции и поощряют активных игроков.

Помощь в прохождении игры

  1. Заходи в игру каждый день и получай приятные призы: 10 000 серебра, 15 000 серебра и 1 000 прогресса, 50 золота и 3 золотых пластыря, 30 000 серебра и 2 000 прогресса, 100 золота и 6 золотых ЗиПов, на 6-й и 7-й день подарки более приятны и выдаются рандомно.
  2. Никаких читов и кодов на эту игру нет. Как и багов, слабых мест и т.д. Скачать «Gunfleet 3D» можно. о том, как скачать игру с контакта читайте здесь: https://socialnie-seti.info/vkontakte/skachat-igry-vkontakte/.
  3. Следите за тем, чтобы у вас всегда были боеприпасы — они не восстанавливаются автоматически после боя.
  4. Разработайте свою собственную стратегию, привлеките к ней свой клан и побеждайте своих противников.
  5. Чем ближе вы к противнику, чем лучше навели прицел, тем больше шансов попасть и пробить его броню.

Видео обзор

Gunfleet 3D – морской шутер , 4.9 out of 5 based on 8 ratings
Добавлено 17.01.2015

GunFleet

GunFleet – аркадные перестрелки на кораблях времен Второй мировой войны в сессионных матчах с участием до 14 игроков на одной карте.

  • Категории: Онлайн шутеры
  • Тип: Браузерные, Клиентские
  • Модель: Бесплатные
  • Статус: Закрыта
  • Геймплей: Боевые машины, Морские, С техникой
  • Вид: От третьего лица
  • Сеттинг: Современные
  • Язык: На русском
  • Дата выхода: 06.02.2017
  • Особенности: Для слабых ПК, Инди
  • Другие платформы: Вконтакте, Социальные сети
  • Разработчик: Areo Gaming
  • Издатель: Areo Gaming
Читать еще:  Civilization 6 — Появился режим “Королевской битвы” (Battle Royale) режим

В отличие от серьезных симуляторов (таких как World of Warships и Free Naval World), эта игра делает упор не на реализм, а на динамику. Корабли здесь гоняют на сумасшедших скоростях, да и подводные лодки по резвости ничем им не уступают. Фактически, GunFleet – это корабельный шутер, но никак не симулятор морских баталий. Здесь все слишком просто и в то же время быстро.

На выбор доступно порядка 50 моделей судов, причем есть как вполне нормальные с исторической точки зрения корабли, так и какие-то непонятные гибриды с залповыми установками ракет прямо на палубе. Разброс техники мягко говоря удивляет: здесь есть как классические линкоры, так и миниатюрные аэроглиссеры, речные мониторы и мини-субмарины. Присутствуют даже экспериментальные катера с возможностью погружения.

Боевая система GunFleet примитивна и активно использует функцию случайного просчета повреждений. Здесь можно запросто всадить несколько залпов в борт линкора и получить в лицо серию надписей «Не пробил!». Подобным подходом грешат практически все проекты, но в GunFleet ситуация особенно тяжелая.

Карт в игре полтора десятка, причем география локаций достаточно разнообразна. Тропические острова, льды Арктики, европейские проливы с мостами – в этом плане авторы GunFleet поработали хорошо. Доступны ночные бои, минирование и разминирование, есть прокачка и система экипажей, работает турнирная и клановая система. Проект давно прописался в социальных сетях, но если очень хочется, то можно скачать клиент в Steam.

Gunfleet 3D — морской World of Tanks

Такие великолепные проекты как World of Tanks и World of Warplanes вызывают восторг у рядовых геймеров, ибо прекрасно передают дух сражения, обладают прекрасной детализацией и атмосферой, а также собирают вокруг себя миллионы игроков по всему миру. Игра Gunfleet 3D также является игрой о Второй мировой войне, однако действия здесь происходят не на суше, не в воздухе, а в море.

Первое, что вы сразу же подметите в Gunfleet 3D — это прекрасная слаженная работа графического движка, при этом картинка совершенно четко и качественно передается, без каких-либо лагов и багов. Данное приложение для ВКонтакте отлично смотрится в браузере, предоставляет вам комфортные условия для игры и отличную картинку — а это именно то, чего не достает львиной доле всех трехмерных игр ВКонтакте.

Начинается знакомство с игрой с небольшого обучения. Обучение не слишком длинное и позволяет разобраться с управлением, а также принципом игры — куда стоит стрелять, куда не стоит, где наиболее уязвимые места противника, и какое оружие имеется у вас в арсенале. Дальше следует непременное подключение к реальной игре, где вы сразу же начнёте соревноваться с живыми игроками.

Приложение содержит в себе две игровые секции: поле боя и ангар. На поле вы, понятное дело, будете сражаться с противниками, а в ангаре совершенствовать свое оружие. Меню игры выглядит следующим образом:

  • В Бой — консоль для поиска и создания игры. Здесь вы начнете свою военную карьеру;
  • Статистика — общие цифры о вашей игре: количество побед, поражений, выстрелов, прошедших километров и т.д.;
  • Техника — все, что касается кастомизации вашего оружия, лодки и прочего. Очень большой выбор всевозможных моделей и оружия;
  • Учебка — новые приемы и технологии необходимо постоянно изучать, иначе вы просто не поймете всей прелести игры;
  • Новости с фронта — новости от разработчиков: акции, призы, специальные предложения.
Читать еще:  Overwatch — 15 октября состоится релиз на Nintendo Switch

В ангаре вам будут доступны как всевозможные модели боевых кораблей, лодок, катеров и флагманов, так и самое инновационное оружие (пулеметы, ракетные установки, глубинные бомбы), которое отличается высокой точностью, скорострельностью, поражающими способностями и универсальностью. Чем больше вы заработаете в игре Золота и Серебра, тем больше нововведений вам будет открываться в итоге. Играйте и перед вами не будет непобежденные врагов.

Режим боя представлен открытой картой, на которой собираются как ваши враги, так и союзники. Задача — уничтожить все вражеские флагманы на карте и помочь союзникам. Поверьте, сделать это не так просто, потому что карта открыта и на вас будут нападать порою по 3, а то и 5 противников, которые не оставят от вашего корабля и следа. Тактика — держитесь в группе и тогда сможете дать отпор противнику.

Если в вашем расположении имеется подводная лодка, то вы можете запросто погружаться под воду, при этом прячась от противников, из глубины вы можете поражать противника торпедами и подплывать к нему незаметно, однако помните, что подлодка не может нести много оружия и брони, поэтому используйте ее очень осторожно.

В итоге, игра Gunfleet 3D стоит того, чтобы в нее поиграть. Управление — сказочное, графика — прекрасная, игроков — море, что еще необходимо для интересной онлайн игры? Не забывайте также, что игра относительно новая, поэтому разработчики постоянно раздают подарки и деньги в ней, что также должно вам понравиться.

Что касается чит-кодов, то за них могут запросто забанить, поэтому не рвитесь к мгновенной славе — лучше расти медленно, но продуктивно, нежели попасться на жульничестве и покинуть игру раз и навсегда.

Игра Gunfleet

Игровые скриншоты:

  • Обзор
  • Скриншоты
  • Отзывы

Gunfleet

Сюжет игры

События происходят во время Великой Отечественной войны. Сражения происходят на морских просторах, а вы являетесь командиром одного из военных кораблей.

Управление

Движение:
W – вперед
S – назад
A – поворот налево
D – поворот направо
Пробел – полный ход (ускорение)
Управление подлодками:
R (только подлодки) – всплытие на очередной уровень (под перископ или на поверхность)
F (только подлодки) – погружение
Погружение и всплытие происходят быстрее при ускорении
Ведение боя:
1,2,3,4,5 – выбор оружия. При повторном нажатии клавиши оружия происходит перезарядка следующего типа боеприпаса
Движение мыши – прицеливание
Левый клик мыши – открытие огня
6,7,8 – использование расходуемого снаряжения

Описание игрового процесса

В начале игры вы пройдете краткий курс обучения, который поможет вам освоить основные правила и приемы игры. После этого вы оказываетесь в гуще событий. Вы сможете сражаться с реальными игроками. В боях участвуют только небольшие корабли: катера-торпедоносцы, бронекатера и подводные лодки.

В игре доступны две секции: поле боя и ангар. На поле боя, вы, естественно, будете сражаться с кораблями противника. За победу в сражении вы получите заслуженную награду в виде золотых или серебряных монет.

В ангаре вы сможете ремонтировать имеющуюся лодку, оснащать ее оружием, которое обладает высокой точностью, скорострельностью и универсальностью. Чем больше золота и серебра вы заработаете, тем более совершенное оружие вы сможете приобрести, а кроме того, вам станут доступны новые модели боевых кораблей.

Выводы

Игра привлекает отличной графикой, потрясающей детализацией. Практически реальная картинка является предпосылкой для комфортной игры.

голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии