Мобильная реклама – лучшее решение для монетизации игр

0

Мобильная реклама – лучшее решение для монетизации игр

Ищете оптимальный способ монетизации мобильной игры? Разместите в ней рекламу, чтобы пользователи играли бесплатно, а вы все равно получали доход. Читайте дальше, чтобы узнать, почему разработчики выбирают монетизацию с помощью рекламы, и ознакомиться с рекомендациями по реализации рекламы в мобильной игре.

Почему разработчики монетизируют игры с помощью мобильной рекламы?

Пользователи любят бесплатные игры

Разработчики привыкли использовать для игр самые разные стратегии монетизации: от подписок до покупок в приложении, когда пользователи оплачивают какие-то функции, чтобы играть эффективнее. Однако статистика показывает, что только небольшая часть пользователей мобильных приложений тратят там деньги хотя бы раз в месяц. В результате всё больше разработчиков переключаются на мобильную рекламу, чтобы получать доход.

Для тех кто не любит рекламу в играх, можете прочитать статью о том как её отключить тут  https://appda.ru/7419-kak-ubrat-reklamu-v-igrah-na-android-ustroystve.html

 

Как убрать рекламу в играх и приложениях на Андроид! ИНСТРУКЦИЯ!

Реклама выгодна для всех

Далеко не каждый пользователь готов оплачивать подписку или делать покупки в приложении. Но если вы разместите в приложении рекламу, ее будут смотреть все. Вот почему этот вариант монетизации так популярен. Реклама выгодна всем: разработчикам, пользователям, рекламодателям. Разработчики получают доход и могут заниматься любимым делом, создавая новый контент. Пользователи играют в любимые игры бесплатно, что повышает их вовлеченность и лояльность. А рекламодатели привлекают новых клиентов благодаря показу релевантных объявлений своим целевым аудиториям.

Вы можете использовать и другие модели монетизации

Реклама в приложении позволяет не только делать игры бесплатными для пользователей, но и подключать другие источники дохода, например покупки в приложении. Всё больше разработчиков сочетают эти две стратегии и увеличивают доход. Объявления с вознаграждением тоже популярны. С их помощью можно показать пользователям, какие возможности есть в приложении. Иногда после этого пользователь решает что-то оплатить. За последний год так называемая гибридная монетизация стала применяться более чем на 50 % чаще1. Читайте дальше, чтобы узнать, как другие разработчики используют рекламу для монетизации игр.

История успеха Avid.ly: сочетание мобильной рекламы и покупок в приложении

Китайская компания Avid.ly хотела увеличить доход. Для этого нужно было найти способ монетизировать аудиторию, которая не платит за игры. У Avid.ly более 50 мобильных игр, которые привлекают более 2 миллионов активных пользователей каждый день, но только малая часть этой аудитории что-то покупает в играх. Реклама стала для компании новым источником дохода. Специалисты компании добавили в несколько приложений статические баннеры и межстраничные объявления, а также разработали стратегию, в которой покупки в приложении сочетались с рекламой.

Летом 2016 года в Рекламе в приложении появились объявления с вознаграждением. В Avid.ly тут же заинтересовались этой новой возможностью. Сначала специалисты беспокоились, что такая реклама повлияет на доход от покупок в приложении, но результаты оказались прямо противоположными. Для одной из игр средний доход на пользователя вырос на 40 %, доход от покупок в приложении – на 18 %, а продолжительность сеанса – на 20 %. Сейчас Avid.ly использует объявления с вознаграждением во всех своих мобильных играх.

Читать еще:  Cyberpunk 2077 — Не будет поддерживать виртуальную реальность

Реклама в играх может обходить проверку Google Play и устанавливать  вредоносные приложения

Как выбрать формат объявлений для игры

Вы готовы добавить мобильную рекламу в свои игры? Мы предлагаем целый ряд эффективных форматов объявлений, которые адаптируются к приложению и не раздражают пользователей.

Баннеры легко настраиваются и отлично подойдут для начала. Межстраничные объявления разворачиваются на весь экран. Объявления с вознаграждением дают пользователям дополнительные преимущества и повышают вовлеченность. Нативные объявления адаптируются к дизайну вашей игры. Какой бы формат вы ни выбрали, это решение повлияет на процесс игры. Воспользуйтесь нашими ресурсами, чтобы протестировать разные форматы объявлений и проанализировать их эффективность. Ниже мы подробнее расскажем о каждом из вариантов.

Баннеры: легкая настройка и широкий охват

Что такое баннеры? Это прямоугольные объявления, которые показываются в пустом пространстве в верхней или нижней части экрана. Они также могут отображаться на приветственной заставке или после прохождения уровня. Баннеры бывают текстовыми, графическими и видео.

В чем преимущества баннеров? Баннеры очень просто добавить в приложение. Они прекрасно подходят для казуальных и одноэкранных игр, поскольку там несложно выделить часть экрана под рекламу. Баннеры показываются прямо во время игры, но не мешают играть. Благодаря этому увеличивается охват аудитории. Рекламные места обновляются автоматически. Оптимальная частота обновления подбирается с учетом статистики, так что пользователям постоянно показываются новые интересные объявления, не мешающие игровому процессу. В Рекламе в приложении также доступны смарт-баннеры, размер которых автоматически адаптируется к различным устройствам. Такие баннеры занимают всю ширину экрана, а высота рассчитывается с учетом пропорций устройства и ориентации экрана.

Рекомендации по добавлению баннеров

  • Баннер можно расположить у верхнего или нижнего края экрана в приложении. Его должно быть легко отличить от остального контента. Например, можно разместить рекламу подальше от интерактивных элементов и добавить визуальную границу.
  • Если баннер зафиксирован в верхней или нижней части экрана, воспользуйтесь функцией “смарт-баннер”, чтобы система автоматически меняла размер объявления с учетом размера и ориентации экрана. Тогда ваша реклама будет отлично смотреться на смартфонах, планшетах и других устройствах как при горизонтальной, так и при вертикальной ориентации.
  • Если вы хотите задавать размер баннеров вручную, очень важно выбрать наиболее эффективный вариант. Как правило, на небольших экранах с фиксированным рекламным местом лучше всего смотрятся баннеры 320 х 50, а для планшетов подойдет размер 728 х 90.
  • Крупные баннеры можно разместить на главном экране или на заставке, если там есть место. В таких случаях наиболее эффективным будет вариант 300 х 250.
  • Наконец, включите оптимизированную частоту обновления, чтобы система выбирала ее с учетом статистики эффективности. Это поможет вам повысить доход.
Читать еще:  Особенности печати баннеров

Почему каждому владельцу телефона нужен блокировщик рекламы для Android или  iOS?

Интерактивные межстраничные объявления: взаимодействие с игроками

Что такое межстраничные объявления? Это реклама, которая занимает весь экран. Наш сервис поддерживает все форматы таких объявлений, в том числе интерактивную и видеорекламу. Пользователь может закрыть межстраничное объявление.

В чем преимущества межстраничных объявлений? Межстраничные объявления просто добавить в приложение, и они не влияют на контент в игре, поскольку занимают весь экран. Это идеальный вариант для игр, где есть перерывы или переходы между уровнями. В эти моменты удобно показывать рекламу. Межстраничные объявления, как правило, получают меньше показов, чем баннеры, но цена за тысячу показов у них выше, так что доход заметно растет.

Рекомендации по добавлению межстраничных объявлений

  • Проанализируйте процесс игры. Межстраничные объявления можно добавлять между уровнями или во время пауз.
  • Обеспечьте предварительную загрузку объявлений, чтобы они вовремя попадали в кеш и были готовы к показу, когда пользователь переходит на другой уровень или делает перерыв.
  • Заранее подумайте о том, как пользователи воспримут вашу рекламу. Убедитесь, что объявления не будут их раздражать. Например, не рекомендуется показывать рекламу в те моменты, когда пользователь только перешел на новый уровень и ожидает, что игра продолжится.
  • Не перегружайте игру рекламой. Настройте ограничение частоты показов, чтобы пользователи видели только определенное количество межстраничных объявлений за указанный период времени. Начните с небольшого количества и постепенно повышайте его, чтобы найти оптимальный вариант. Так вы не оттолкнете пользователей и у них будет время привыкнуть к рекламе.

Нативные объявления: единство контента и рекламы

Что такое нативные объявления? Это объявления, дизайн которых автоматически адаптируется в зависимости от оформления и контента вашей игры. Как правило, в них есть основное изображение или видео, а также текст, соответствующий цели кампании.

В чем преимущества нативных объявлений? Такие объявления визуально органично сочетаются с контентом в приложении. Пользователей это реже отталкивает, поэтому их ценность в перспективе растет. Нативные объявления подходят для большинства приложений, от вас требуется только обдумать места показа.

Рекомендации по добавлению нативных объявлений

  • Учитывайте стиль своего контента. Настройте объявления так, чтобы они визуально сочетались со страницей, но все-таки выделялись цветом, шрифтом или тенями. Для всех нативных объявлений нужно добавить пометку рекламы и значок “Выбор рекламы”. Кроме того, они не должны быть похожи на элементы навигации.
  • Добавьте четкий призыв к действию и сделайте так, чтобы пользователям было легко взаимодействовать с объявлением.
  • Воспользуйтесь MediaView для отображения основного объекта нативного объявления. Это обеспечит успешную обработку как видео, так и изображений.
  • Подумайте о том, как разместить объявления. Нативные объявления лучше всего воспринимаются, когда пользователь читает контент, а не играет в игру. Поэтому в играх такую рекламу чаще всего размещают в меню, на заставке перед началом игры или на странице между покупкой в приложении и установкой обновления.
Читать еще:  Использование кодов в компьютерных играх: причины и популярность

Объявления с вознаграждением: подкрепляйте интерес пользователей

Что такое объявления с вознаграждением? Это объявления, с которыми пользователь взаимодействует, чтобы получить какие-либо бонусы в приложении, например дополнительные жизни или функции, которые иначе доступны только за деньги. Объявления с вознаграждением могут быть в формате видео или интерактивной игры.

В чем преимущества объявлений с вознаграждением? Пользователи сами решают, взаимодействовать ли с объявлением, чтобы получить вознаграждение. Это очень популярный формат в игровой индустрии, поскольку такая реклама стимулирует вовлечение и повышает доход разработчиков. За прошлый год количество приложений, где есть объявления с вознаграждением, выросло в 4 раза2. Эффективная цена за тысячу показов у этого формата обычно выше, чем у других. Рекламодатели отмечают, что такая реклама повышает вовлеченность игроков. Но поскольку количество показов непосредственно зависит от коэффициента участия, объявления будут эффективны, только если вознаграждение действительно привлекательно и актуально.

Рекомендации по добавлению объявлений с вознаграждением

  • Подумайте, где и когда пользователям будет удобнее взаимодействовать с объявлениями, чтобы получить вознаграждение. Решите, каким будет само вознаграждение. Например, можно показывать видеорекламу, когда пользователь “умирает” в игре. Если он посмотрит видео, то получит дополнительную жизнь – и ему не придется проходить уровень с самого начала. А в игре, где надо что-то развивать, можно давать пользователям бонусы-ускорители.
  • Объявления с вознаграждением прекрасно дополняют покупки в приложении. Некоторые разработчики предлагают в качестве бонусов то, что обычно продается. Пользователи, которые попробовали премиум-версию, потом с большей вероятностью тратят деньги в приложении.
  • Поэкспериментируйте с разными вариантами и объемом вознаграждений, чтобы найти оптимальный вариант. В этом вам поможет надежное решение для A/B-тестирования, такое как Firebase Remote Config.
  • Как и в случае с межстраничными объявлениями, здесь важно обеспечить предварительную загрузку, чтобы перед показом объявление уже было в буфере.

Сочетайте разные форматы объявлений

Многие разработчики игр сочетают разные форматы объявлений, чтобы получать максимальный доход. Например, можно разместить баннеры в нижней части экрана, показывать межстраничные объявления между уровнями и раздавать дополнительные жизни или бонусы через объявления с вознаграждением. Google Реклама в приложении поможет вам повысить доход и заниматься любимым делом – разработкой игр.

голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии