Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК в Апреле 2019

0

Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК в Апреле 2019

Релиз Red Dead Redemption 2 на ПК: стоит ли ждать появления вестерна от Rockstar Games на экранах компьютеров в 2019 году?

Red Dead Redemption 2 невероятно популярна среди владельцев консолей Xbox One и PS4, в связи с чем возникает закономерный вопрос: когда ждать выхода её ПК-версии? И если вообще у разработчика в планах имеется релиз RDR2 для данной платформы, то какова вероятность её появления в 2019 году?

Новости Red Dead Redemption 2. Слухи, утечки, последние новости. Red Dead Redemption 2 – это невероятно удачный проект компании Rockstar Games, ставший хитом среди почитателей игр с открытым миром.

Однако на момент написания этой статьи она, к сожалению, доступна только для PS4 и Xbox One, что не может не удручать тех, у кого этих консолей нет. И конечно, им хотелось бы узнать, когда же и на их долю выпадет шанс исследовать обширный мир игры.

Точно известно, что до сих пор от Rockstar Games не исходило заявлений, которые порадовали бы игроков, у которых нет консолей от Sony или Microsoft.

Экшн-игра Red Dead Redemption 2

В октябре, во время интерактивной встречи инвесторов с руководством Take-Two Interactive (для тех, кто не в курсе: головной компании Rockstar Games) одним из обсуждавшихся вопросов была возможность релиза версии RDR2 на ПК.

Естественно, что, если принять во внимание грандиозный успех игры, рано или поздно кто-нибудь да задал бы подобный вопрос.

Как прокомментировал глава Take-Two потенциальный будущий релиз Red Dead Redemption 2 на ПК, смотрите далее.

Теперь давайте порассуждаем. Если принять во внимание успех версии игры для PS4 и Xbox One и соответствующие цифры продаж (немалые), то вполне можно предположить, что ПК-версия не за горами.

Есть несколько моментов, косвенно подтверждающих это предположение.

В середине октября онлайн-ритейлер MediaMarkt поместил ПК-версию RDR2 в списки товаров на своём сайте и отметил предположительную дату начала продаж – 31 декабря 2019 года.

Вскоре эту информацию с сайта сняли, но этого оказалось достаточно, чтобы слух разнёсся по всему свету и возбудил сердца геймеров.

Ещё одно событие, заставившее сильнее биться сердца владельцев компьютеров, – это появление в профиле одного программиста на LinkedIn в ряду перечисления его заслуг и участие в работе над версией RDR2 для ПК.

Однако этот пункт профиля был удалён немедленно после того, как эта история получила огласку.

Для следующего открытия, намекающего на работу разработчиков над компьютерной версией игры, пришлось прибегнуть к более серьёзным изысканиям. Датамайнеры обнаружили в приложении Companion App для RDR2 указания на настройки графики, специфичных для качества графики ПК-игр.

Вернёмся к Take-Two и к её скупому на комментарии главному исполнительному директору Штраусу Зельнику.

На вопрос о шансах выхода RDR2 на ПК он ограничился следующим коротким, уклончивым ответом:

«Касательно наших текущих релизов… Rockstar будет открыто обсуждать свои будущие намерения в отношении всех наших грядущих продуктов, включая и игры для данной платформы.

Что же касается данного конкретного случая, сейчас я не могу внести какой-либо ясности. Прошу прощения».

Вот и всё… впрочем, как всегда.

Если всё-таки Red Dead Redemption 2 на ПК не фикция, то когда примерно можно рассчитывать на её выход?

Будем исходить из того, что имеем.

Для того чтобы портировать GTA IV и GTA V на ПК, Rockstar Games в каждом случае понадобилось времени примерно по полгода.

Если руководствоваться этими сроками, тогда в лучшем случае запуск ПК-версии RDR2 следует ожидать в апреле – мае 2019 года.

С учётом немалого размера второй части Red Dead, время ожидания, скорее всего, растянется ещё на неопределённый срок.

Также маловероятно, что какая-то проясняющая это тёмное дело информация появится в ближайшее время, поскольку все силы и всё внимание Rockstar в данный момент направлены на совершенствование Red Dead Online Beta.

Аналитик: PC-версия Red Dead Redemption 2 выйдет в апреле 2019 года

Аналитик компании Wedbush Securities Майкл Пактер уверен, что Rockstar обязательно выпустит PC-версию Red Dead Redemption 2. Причем это может произойти в апреле следующего года, через полгода после консольного релиза игры.

Он также уверен, что игра выйдет и на консолях следующего поколения. Об этом же говорит и инсайдер, про которого мы писали вчера.

Отмечу, что у Пактера нет каких-либо подтверждений или инсайдов от разработчиков. Это просто его прогноз, который он делает на основе своего опыта и знания игровой индустрии. Это именно тот аналитик, который ждал скорый релиз TES VI в 2016 году, а в мае говорил о релизе The Last of Us 2 в этом году.

Больше интересных статей на Shazoo

  • Игрок Red Dead Online первым в мире достиг тысячного ранга
  • Видео: Мир Red Dead Redemption 2 в миниатюре
  • В Red Dead Online можно будет стать варщиком самогона
  • Ютубер показал красоты Red Dead Redemption 2 с самой высокой точки карты на максимальных настройках графики
  • Rockstar извинилась за проблемный релиз Red Dead Redemption 2 на PC
Читать еще:  Где найти ключ от трейлера на лесозаготовительной стоянке в The Long Dark

Видео от Shazoo

Новости

Final Fantasy VII Remake и GTA V — самые скачиваемые игры апреля в PS Store

The Warden & The Punch — новое дополнение для Total War: Warhammer II

History закрыл сериал “Падение Ордена”

35 Комментариев

“тот аналитик, который ждал скорый релиз TES VI в 2016 году, а в мае говорил о релизе The Last of Us 2 в этом году” так и запишем “капитан в молоко”

Прогноз и аналитика на кофейной гуще )

@Multik, на разводах от капель энергетика)

Судя по последнему предложения, этот аналитик только проклял ПК версию ))

Когда то он был известен не меньше Уве Болла. Ибо его прогнозы были известны. В общем вот теперь я сильно сомневаюсь, что RDR2 выйдет на пк.

@EnABLE, о, он много чего проклял за свою карьеру.)

Ну если это Пактер говорит, значит точно можно не ждать в 19 ))

Мне кажется он может ошибаться, считаю, что на ПК она выйдет либо с новым поколением консолей либо на пару тройку месяцев после релиза на консолях нового поколения. Если её выпустить сейчас на ПК, то она будет на всех актуальных платформах и при том на платформе с самой мощной графикой. Чем потом брать клиента на консолях нового поколения когда уже все сыграли и улучшений относительно ПК версии графически уже не сделать ? Конечно могут заморочиться и придумать новых “плюх”, какую нибудь “Режиссерскую версию” и.т.д., но в это мне вериться меньше.

Если её будут перевыпускать на новых консолях, то издателям надо будет с них все сливки снять и уж только потом на PC выпускать, а это мне кажется не раньше чем через пол года после выхода консолей.
Косяк в том что у нас так же нет точных дат выхода консолей.

К тому времени наши сегодняшние компьютеры морально устареют а в RDR2, подтянут графику, так что как не крути компьютер придётся обновлять (и читать в комментариях какая убогая RDR2, потому что плохо идёт на компьютерах «пятилетней» давности).

В связи с этим предлагаю очевидное решение если вы геймер которому интересны современные качественные игры:
Купить б/у приставку > поиграть в RDR2 (+поиграть в другие эксклюзивы) > продать.
Денег на всё вы потратите в разы меньше нежели будете ждать хрен знает сколько «новые консоли» «перевыпуск RDR2» «выход на ПК» с последующем апгрейдом своего ПК что бы игра летала на максималках.

Поиграл в Red Dead Redemption 2 на ПК. Могло быть лучше

Наконец-то стартовали продажи Red Dead Redemption 2 на ПК. Фанаты ждали этого дня с нетерпением.

Мы уже поиграли в новинку и успели сформировать некоторые впечатления. Увы, но отрицательных оказалось достаточно много.

Запуск получился не самым успешным. Обо всем по порядку.

Кратко. Что такое Red Dead Redemption 2

Это экшн с открытым миром на Диком Западе. Вернее, на закате этой эпохи. Игра, в которой рассказывается про одну из последних банд, в роли одного из глав которой вам предстоит провести более 60 часов.

Это приквел к оригинальной Red Dead Redemption. События второй части проходят за десять лет до первой.

Мы уже отдельно рассказывали о Red Dead Redemption 2. Так что останавливаться на сюжете особо не будем. Расскажу только кратко для тех, кто в танке.

Мы играем за Артура Моргана, приближённого к лидеру Датчу Вандерлинде. За бандой гонятся законники, нас разыскивают во всех штатах. Поэтому приходится прятаться в глубинках и кочевать из города в город.

Это самый проработанный проект Rockstar Games и самый живой открытый мир из существующих. На каждое действие геймера реагируют члены банды и даже простые прохожие. Постоянно происходят различные стычки, можно немного пообщаться с любым человеком. Все герои продолжают жить за рамками кат-сцен, пока вы занимаетесь своими делами.

Можно грабить караваны, банки и поезда, освобождать заключённых, взрывать обидчиков или вообще быть примерным гражданином (когда иного не требует сюжет).

Увы, но сейчас багов очень много

Хотел написать впечатления ещё в день выхода игры, 5 ноября, но что-то пошло не так. Rockstar Games явно недостаточно протестировали вестерн перед запуском.

Включить Red Dead Redemption 2 у меня не получалось до сегодняшнего дня. Она вылетала ещё на этапе первой загрузки. В сети было большое количество гайдов по исправлению ошибки, в том числе, от самих разработчиков. Но даже самое простое отключение антивируса для включения ПК-версии не помогало.

Несколько дней назад Rockstar выпустила большой патч на 3 ГБ, который, вроде как, исправлял проблемы с запуском. И он действительно помог многим игрокам, судя по отзывам, но далеко не всем. И мне тоже.

В итоге сегодня лаунчер докачал ещё одно мелкое обновление. И ура, она работает! Но не без изъянов.

Читать еще:  Все концовки в Red Dead Redemption 2


Пример частого бага, лошадь периодически исчезает

Все равно сейчас происходят периодические вылеты в меню и во время игры. Во многих кат-сценах персонажи проваливаются, фризы и многое другое. Игроки даже занизили из-за этого оценку на Metacritic: 3,6/10.

Компания явно поспешила с релизом.

Оптимизация неплохая, но у GTA V была лучше

Когда выходила GTA V на ПК, разработчики постарались на славу. Игра запускалась чуть ли не на утюге, минимальные требования были реально низкими.

Сейчас читаешь и видишь минималки:

ОС: Windows 7 (SP1)
Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2 ГБ / AMD Radeon R9 280 3 ГБ
Место на диске: 150 ГБ

Да, они тоже достаточно низкие. Но только на бумаге. По факту оптимизация оказалась заметно хуже, чем все думали, несмотря на ОГРОМНОЕ количество настроек. Можно подкрутить под себя даже самую ненужную мелочь в угоду производительности.

Теоретически, игра должна запуститься на топовых MacBook Pro, но на высокую производительность я бы не рассчитывал.

Digital Foundry не рекомендует использовать видеокарты с объемом памяти ниже 6 ГБ. Во всяком случае, сейчас. Игра может частенько вылетать даже после большого патча.

Главный недостаток ПК-версии RDR 2, по мнению специалистов ресурса, заключается в том, что разработчики «не объяснили, почему те или иные параметры имеют столь серьёзное влияние на кадровую частоту».

Тем не менее, игра по факту оказалась слишком прожорливой. И даже ладно, что на моей GTX 1070 Ti выдаётся 40-50 FPS на ультра-настройках с разрешением 1080p, игра тормозит на RTX 2080 Ti в разрешении 4K. Другими словами, самая топовая видеокарта банально «не тянет» вестерн на максималках.

Это все та же RDR 2, но с бесплатным мультиплеером и обалденной графикой

Когда выходила GTA V на ПК, компания малозаметно повысила качество картинки. Зато про Red Dead Redemption 2 нельзя сказать того же самого. Компьютерная версия разительно отличается от консольной. И выглядит она просто потрясающе!

Не верите? Посмотрите сами:


ПК


PlayStation 4 Pro


ПК


PlayStation 4 Pro

Разработчики насытили ПК-версию обилием деталей и улучшенным освещением, которых были лишены PlayStation 4 Pro и Xbox One X из-за нехватки мощности. На компьютере также можно с лёгкостью играть с частотой 60 кадров в секунду. Консоли, увы, ограничены лишь тридцатью.

И главное отличие от PlayStation 4 и Xbox One X: мультиплеер доступен бесплатно. Ещё и игра стоит в 2 раза меньше. Это гордость ПК-бояр.

Все события, дополнения и примочки из консольных версий перенесли на компьютерную. Однако обидно то, путешествие в онлайне придётся начинать заново. Перенести уже готово персонажа нельзя, нужно создавать нового.

Итог. Брать или не брать?

Даже на момент написания статьи игра ещё сырая и во многих местах недоработанная, но разработчики должны все исправить в ближайших патчах.

Это всё та же игра с детально проработанным глубоким открытым миром, в который хочется возвращаться снова и снова. И лично я рад, что она добралась до персональных компьютеров. Да, не без косяков, но это временное явление.

Стоит Red Dead Redemption 2 на ПК 2,5 тыс. рублей. Купить ее можно как на сайте Rockstar Games, так и в Epic Games Store.

(4.64 из 5, оценили: 11)

Время выхода Red Dead Redemption 2 на ПК — в каком часу ожидать релиза игры?

Red Dead Redemption 2, прошлогодний хит-вестерн компании Rockstar Games, выходит на персональные компьютеры уже завтра, 5 ноября. ПК-геймеры по всему миру с нетерпением ждут завтрашнего дня, но они также задаются интересующих многих вопросом: в каком часу стоит ожидать выхода Red Dead Redemption 2 на ПК? Что же, сейчас мы попытаемся ответить на этот вопрос.

К сожалению, официальных заявлений насчет точного времени выхода ПК-версии RDR 2 от Rockstar не поступало, тем не менее в интернет уже просочилась кое-какая информация на этот счет. К примеру, сегодня по сети начало гулять вот такое интересное изображение:

Согласно вышеуказанной картине, релиз Red Dead Redemption 2 на ПК состоится в следующие часы:

  • Лос-Анджелес — 16:00 (4 ноября);
  • Нью-Йорк — 21:00 (4 ноября);
  • Сан-Паулу — 20:00 (4 ноября);
  • Лондон — 00:00 (5 ноября);
  • Рим — 1:00 (5 ноября);
  • Москва — 2:00 (5 ноября);
  • Сингапур — 7:00 (5 ноября);
  • Сидней — 10:00 (5 ноября);
  • Веллингтон — 12:00 (5 ноября).

Если довериться слитому изображению, то выхода Red Dead Redemption 2 на ПК стоит ожидать в 2 часа ночи по московскому времени. Если на эту тему появится какая-то дополнительная информация, то вы обязательно сможете найти ее в данной новости.

UPD: по всей видимости, информация на картинке может быть не верна. Согласно сведениям от игровой редакции Game Debate, которая утверждает, что получила их непосредственно от самих Rockstar, Red Dead Redemption 2 должна выйти на ПК 5 ноября в 05:00 PT, 08:00 ET, 13:00 GMT или, проще говоря, в 16:00 по московскому времени.

UPD №2: энтузиасты решили как следует изучить html-код странички Red Dead Redemption 2 в Epic Games Store, чтобы найти какие-то дополнительные сведения о выходе игры. Согласно информации в коде, RDR 2 на ПК должна выйти в 14:00 по Гринвичу или в 17:00 по московскому времени.

Читать еще:  Как начать дуэль и выстрелить в Red Dead Redemption 2

UPD №3: Rockstar Games не стали томить игроков и опубликовали в своем Twitter-аккаунте время релиза Red Dead Redemption 2 на ПК. Согласно информации от разработчиков, релиз игры все-таки состоится в 16:00 по московскому времени, как и утверждали Game Debate.

Today’s your last chance to pre-purchase Red Dead Redemption 2 for PC via the Rockstar Launcher and pre-load the game ahead of tomorrow’s launch at 8AM ET.

— Rockstar Games (@RockstarGames) November 4, 2019

Игра Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК уже в апреле 2019 года, по информации аналитика Майкла Пактера

Представитель игровой аналитической и новостной фирмы Wedbush Securities по имени Майкл Пактер, поделился с геймерским сообществом крайне приятным и неожиданным инсайдом. По его словам, свежий хит от компании Rockstar — игра Red Dead Redemption 2, доберется до персональных компьютеров (ПК) под управлением Windows 10 уже в апреле 2019 года. Более того — Пактер обладает информацией о том, что новинка легендарной игровой студии и сиквел лучшего симулятора вестерна, будут также портированы на будущее, 9 поколение игровых консолей.

Фанаты серии Red Dead Redemption очень ожидали вторую часть этой культовой игры, и не менее ожидаема она именно на ПК ввиду большего удобства в управлении играми от третьего лица (вроде GTA от тех же Rockstar) именно с помощью клавиатуры и мыши.

История игры Red Dead Redemption

Видеоигра в стилистическом жанре вестерн (эпоха Дикого Запада в ША, конца 19 века), под названием Red Dead Redemption была выпущена филиалом известного разработчика игр Rockstar San Diego в 2010 году. Невероятный по своей детализации игровой мир, сюжетная часть, разнообразие геймплея, прорывная по тем временам графика и динамика всего, что наполняло игру, делали ее полноценным хитом компании на уровне легендарной GTA. При этом подобного сравнения придерживались не только геймеры, но и критики по всему миру, прежде всего за практически идентичный по механике игры жанр двух тайтлов Rockstar.

Red Dead Redemption действительно была выполнена с механической точки зрения, в жанре экшена от 3 лица с открытым миром и максимальной имитацией реальной жизни. Коктейль уже проверенного на GTA жанре в антураже атмосферного вестерна стал идеальным рецептом заработка для компании Rockstar и вопрос выхода сиквела стал лишь вопросом времени. Долгие 8 лет фанатам пришлось ждать продолжения увлекательной истории о Диком Западе, и в октябре 2018 года вышла Red Dead Redemption 2. Игра уже повторяет судьбу оригинальной, получая звание «шедевра» и «гениального продолжения» практически от каждого критика или рецензента.

Описание игры Red Dead Redemption 2

По внутренней составляющей Red Dead Redemption 2 имеет все те же атрибуты первой части, однако с поправкой на 8 лет развития игровой индустрии. Графика, физика, детализация мира и прочие сильные стороны Red Dead Redemption, в продолжении стали в несколько раз эффектнее.

Сюжет же не продолжает историю героя из оригинальной игры, а начинает новую главу в том же вымышленном мире Америки 1899 года. Согласно синопсису Red Dead Redemption 2, под управлением игрока находится Артур Морган, один из членов банды Датча ван дер Линде. После неудачного ограбления банка бандиты вынуждены скрываться в глуши от федеральных агентов и охотников за головами, в процессе чего раскрываются различные заговоры и коррупционное положение в правительственных органах США тех лет.

Red Dead Redemption 2 является самой ожидаемой игрой на ПК

Вопрос с портированием вестерна Red Dead Redemption на персональные компьютеры стоит еще со времен выхода первой части серии в 2010 году. Многие посчитали несправедливым, что культовая игра так и осталась эксклюзивом для обладателей консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Геймеры, предпочитающие играть в GTA-подобные игры только под управлением клавиатуры и мыши на ноутбуках и ПК, годами мечтали попробовать вселенную Red Dead Redemption на любимой системе. Все надежды возлагались на ожидаемую вторую часть, однако летом 2018 года эти надежды вновь превратились в возмущение.

Компания Rockstar не включила в анонс Red Dead Redemption 2 ПК-версию игры, ограничившись лишь PlayStation 4 и Xbox One. Однако, предсказания аналитика Майкла Пактера, который довольно часто выдает правдивые инсайды из закулисья игровой индустрии, сделали Red Dead Redemption 2 новой самой ожидаемой игрой на ПК, при том что с релизом уже второй игры серии эксклюзивно на консоли, ПК-геймеры практически утратили веру в портирование данного вестерна. Если верить словам Майкла Пактера, то владельцам компьютеров на Windows осталось ждать не так долго, как могло бы быть, ведь в апреле 2019 года игра уже должна быть доступна в Steam.

голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии