Расписание матчей Dota 2 на https://cyberscore.live

0

Расписание матчей Dota 2 на https://cyberscore.live

Игра Dota 2 стала логическим продолжение модификации DotA для Warcraft 3. Данный мод стал настолько популярным среди игроков, что внутри него начали проводить турниры, а потом и вовсе выпустили отдельную игру – Dota 2. Игра появилась в открытом бета-тестировании сразу после крупного турнира The International с призовым в 1 000 000 долларов.

Именно большие призовые данного состязания сыграли большую роль в становлении Дота 2 как киберспортивной дисциплины. Многие команды стремились попасть на TI, чтобы заработать солидные деньги.

На спрос сразу отреагировали организаторы и спонсоры соревнований. Каждый год появлялись новые серии турниров Дота 2 и новые команд. В дальнейшем система была изменена, сформировавшись в рейтинговый сезон Dota Pro Circuit. В рамках него команды зарабатывают очки, чтобы отобраться на The International. Оставшиеся слоты разыгрываются уже в квалификациях.

Геймплей матчей по Дота 2

Матчи Дота 2 можно играть в нескольких режимах. Однако основным является матч 5 на 5. Между собой сражаются две команды (силы “Света” и “Тьмы”), стараясь уничтожить трон соперника. Каждый игрок выбирает себе героя, обладающего уникальными способностями. По мере прокачивания в процессе игры на отдельной карте герои улучшаются и становятся сильнее.

Основные форматы матчей Дота 2

Матчи Дота 2, в зависимости от формата турнира, могут состоять из одной или нескольких карт. Чаще всего используются следующие наиболее популярные форматы:

  1. Bo1. Победителем станет команда, выигравшая одну карту;
  2. Bo2. Играются две карты, в рамках которых возможна итоговая ничья или победа одной из команд со счетом 2:0;
  3. Bo3. Матч на выявление лучшего из трех карт. Соответственно, для победы достаточно забрать две карты. При счете 2:0 в пользу одной из команд, третья карта не играется;
  4. Bo5. Матч на выявление лучшего из пяти карт. Соответственно, для победы достаточно забрать три карты.
Читать еще:  Call of Duty: Modern Warfare — Sony отменила PS4-релиз в России

Первый формат матча по Дота 2 часто используется в первых раундах нижней сетки турниров или открытых отборочных. Он позволяет провести сразу несколько матчей за день. Второй используется в групповых этапах, чтобы ускорить процесс отбора в плей-офф. Bo3 – это наиболее используемый тип в матчах. Именно по такому формату проходит большинство встреч. Последний вариант самый редкий и используется исключительно в финальных матчах, чтобы определить победителя всего соревнования.

Как начинаются матчи Дота 2

В каждой команде игроки распределяются на несколько позиций:

  • Керри
  • Мидер
  • 2 саппорта (полуподдержка и полная поддержка)
  • Хардлайнер
  • Мидер

На старте матча им необходимо выбрать героев на свои роли. Выполняется это на стадии драфта, которая происходит перед началом карты. В ходе нее соперники по очереди банят и выбирают персонажей. Главной задачей на этом этапе является успешный драфт. Командам необходимо пикнуть персонажей, которые хорошо работают как в связке друг с другом, так и против героев соперника. Иногда уже после стадии драфтов одна из команд может получить весомое преимущество.

Ход матча

После стадии драфтов начинается игра. На первых порах коры (хардлайнер, керри и мидер) фармят на своих линиях при поддержке саппортов. Здесь важно переиграть оппонентов по крипам, а еще лучше убить персонажей соперника. С этой целью герои поддержки часто смещаются в центр, чтобы помешать вражескому мидеру набрать темп.

В середине игры линии отходят на второй план, потому что игроки начинают перемещаться по всей карте. В этой ситуации очень важно продолжать хорошо фармить, уже с использованием леса. На данной стадии происходят первые полноценные сражения. Одной из главных драк становится битва за Рошана, чтобы заработать золото, опыт и аегис.

Читать еще:  Что такое скины и зачем они нужны?

К поздней стадии игры обычно одна из команд имеет преимущество и старается зайти на возвышенность соперника, ломая строения на линиях. Это позволит успешно подобраться к последним башням и трону – главной цели игры. Команда выигрывает карту после разрушения трона соперника.

Как смотреть матчи Дота 2

Матчи основных турниров можно посмотреть в самом клиенте игры, открыв раздел Стримы Дота 2. Там предлагается выбрать между студиями и обсерверами, а также управлять камерой самому. Впрочем, на деле в клиенте Дота 2 матчи смотрят редко. Помимо того, что необходимо запускать саму игру, проблемой будет и задержка от реального положения дел.

Наиболее удобно смотреть матчи Дота 2 онлайн, на специализированных стримминговых сервисах:

  1. Twitch;
  2. YouTube;
  3. Cyberscore.live.

В первых случаях это основные площадки, на которых транслируются матчи Дота 2. Обычно матчи конкретного турнира транслирует утвержденная организатором студия. Поэтому для просмотра матча нужно найти канал студии на сервисах Twitch и YouTube.

Однако более удобно будет найти нужный матч на киберспортивном портале Cyberscore.live. Помимо стримов Дота 2, пользователи сайта всегда смогут найти для себя ряд полезной информации:

  • Актуальное расписание турниров и матчей Дота 2;
  • Новости, прогнозы и аналитику на матчи Дота 2;
  • Результаты уже прошедших встреч;
  • Лайв-скор, пики героев выбранного матча.
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии